Зуд жжение

Здравствуйте,в прошлый четверг в первый день менструации появился небольшой зуд внешних органов.Я не придала значение, бывает иногда и потом проходит.Но симптомы усиливались,я ждала когда менструация практически закончится и вставила свечи Макмирор 3 свечи.Стало немного лучше и сейчас вставила свечу нео пенотран.Но верхние органы продолжает жжечь и немного зудеть.Мазала их стизаметом.Чем можно сверху помазать чтобы успокоить жжение и зуд.

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимально все же сдать фемофлор 16 и посмотреть причину. А обработку можно проводить макмирор комплекс кремом на вульву и во влагалище 2 раза в день 7 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья.

Дарья, свечи продолжать или не надо?
Про анализ знаю,но сейчас из за свечей он наверное будет не точный и пока результаты придут столько мучаться (((

нет, если крем, то его и на вульву и во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз уж начали лечение, необходимо продолжать. Свечи Нео Пенотран 1 раз в день 7 дней.
Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.

Ситора, а как снять неприятные ощущения снаружи? ощущение что кожа травмирована ну и жжение

Мазь Пимофуцин

Принятый ответ

Здравствуйте, можно клотримазолом или пимафуцином

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Используйте крем клотримазол или нистатин.

Принятый ответ

Добрый день.
Стизамет - это немного не то.
Попробуйте Клотримазол, 2-3 раза в день.

Игорь Игоревич, свечи при этом могу продолжить?

Да, можете, конечно. Нео-пенотран.

Здравствуйте! С учётом зуда и жжения со стороны наружных половых органов, помимо интравагинального использования Нео-панорама, возможно добавление к терапии в качестве местного лечения:
Клотримазола 1-2%, 5 гр. 3-4 раза в день.
Или же Кандид Б. В своем составе содержит помимо клотримазола ещё беклометазон, быстрее почувствуете облегчение.
Для наружнего применения подходит ещё пимафуцин. Есть в продаже в виде крема 2%- 30 гр. Наносить местно 1-3 раз в сутки.

Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор 16и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Так нельзя ставить несколько разных свечей. Необходимо найти причину