Повышены тромбоциты у ребенка в 2 месяца

Добрый день! Малыш родился на 35 неделе. При рождении анализы были в норме,потом была затяжная желтушка (до 2 месяцев почти). Сдали кровь,некоторые показатели не в норме. Записались к педиатру,но прием только через неделю

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не ориентируемся на показатели в бланке, такое количество тромбоцитов вариант нормы для малыша.
Но повышены эозинофилы в абсолютном и относительном количестве. Подскажите, у ребенка есть какие-то аллергические проявления?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты в норме до 500.
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет.
По лейкоцитарной формуле есть повышение эозинофилов.
Есть признаки аллергии?? Сыпь? проблемы со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, по анализу крови тромбоциты в нормальном количестве, нормы у детей другие. Но есть повышение эозинофилов, что может говорить об аллергическом компоненте.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
У ребенка по анализу крови:
1 немного идёт снижение показателей эритроцитов, но это нормально, т к идёт замена гемоглобина плодового на более зрелый гемоглобин
2 тромбоциты в этом возрасте до 500 возможно.
3 есть повышение эозинофилов, эти клетки повышаются чаще всего при аллергии
В таком маленьком возрасте это может быть аллергия или на пищу( смесь или если НВ- на белки молока),.
Или на то, чем обрабатывает кожу, стирание пленки
Возможно есть или были какие то высыпания на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, малыш полностью на ГВ. По опыту со старшим ребенком,знаю что многие продукты вызывают аллергию,поэтому сама на строгой диете (без сладкого,цельного молока и тд)Высыпания есть на одной щечке,но едва едва заметные. Со стулом проблем нет-4-5 раз в день ходит в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты в норме. Эозинофилы вот 9 высокие. Аллергиии нет?

Доброе утро. Показатели тромбоцитов у детей такого возраста могут быть до 500.
Показатели эритроцитарные сейчас такие за счёт физиологической анемии которая не требует лечения препаратами железа.
Но есть повышения эозинофилов. Скажите не было ли у ребёнка аллергических проявлений? Проблем со стулом? Не болел ли орви он или кто то дома в ближайшее время?