Болезненные лимфоузлы

Добрый день, с февраля прошлого года, беспокоят подмышечные лимфоузлы: болят. Много раз в течение года делала узи и все говорят в норме. На предпоследнем узи поставили - постреактивные. Еще делала узи на прошлой недели - сказали не увеличены.

Гэрб - лечу Полинейропатия
38 лет

Принятый ответ

здравствуйте.
Болели ли в течение полугода орви, ковид?
свежее узи можете прикрепить?

Виктория, в феврале прошлого года сильно болела орви.....
Узи этого года нет на руках. Врач сказала что в норме лимфоузлы, не увеличены.
Подскажите по узи от 30.11.2022 которое прикрепила лимфоузлы увеличены?

да, здесь описаны увеличенные л.у.

Виктория, подскажите, что мне дальше делать?

если на свежем узи л.у. до 2 см или вообще норма, то далее только наблюдение.
можно выполнить контроль узи через 3-6 мес.
При болезненности - курс нимесил по 1 пакетику в сутки 5 дней.
Местно можно димексид гель.
Никаких подозрений на онкологию.

Виктория, доктор сказала что 0.9.... Что увеличение считается от 1 а у меня 0.9..... К сожалению пока нет записи чтобы сфотографировать результаты.... Спасибо.
По Узи от 30.11 у меня же нет ничего серьезного?

ничего серьезного.
Верно, 0,9 - это норма

Виктория, добрый вечер, прикрепила.
Врач сказал, что ничего критичного, но они увеличены... Верно?

немного увеличены, если придираться. Это допустимо. ничего плохого

Виктория, спасибо большое вам ?

Пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнять рекомендации по лечению фам молочной железы.
Исключите никотин, кофеин, жиры согласно каллоражу, масло вечерней примулы сбалансирует жировой обмен в организме.
Мастодинон как восполнение витаминно - минерального комплекса .
Предлагаю сделать узи щитовидной железы, ТТГ.

Анна, а с лимфоузлами что делать ?
Не пью, не курю, ттг в норме сдавала в ноябре в конце, за питанием слежу так как прохожу лечение гэрб

Лимфаденомпатия может быть следствием Фам.

Анна, благодаою

Желаю здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленному узи исследованию данные за доброкачественный процесс, увеличенные лимфоузлы. Подозрений в отношение онкологии нет.

Рустам, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к неврологу для исключения неврологического характера боли. Боли могут иррадиировать. По узи критичного не описано. По крови тоже клинически значимых отклонений нет.

Светлана, благодарю вас