Замена препарата для лечения кошки

Здравствуйте У меня кошка тайская. Возраст 14 лет. Вес 2430. Последние полгода страдает постоянно рвотой. Тошнит несколько раз в день. Делали узи и анализы. Прописали лекарства. Одно из них антепсин. (Его то и хочу попросить чем-то можно заменить- очень дорогой).

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заменять препаратами с аналогичным действующим веществом ( сукральфат). Например, Вентер.

Екатерина, нет в продаже Венера, уже искала . и нет ничего в продаже с составом сукральфат

Можно попробовать заменить фосфалюгелем, или аналогами, но у этих препаратов гораздо уже спектр действия. Но допустимость замены одного действующего вещества на другое все же лучше обсудить с лечащим врачом.

Екатерина, можете прописать дозировку. Я попробую. Думала Де нол может. Понимаете у неё опухоль в желудке, со слов врача скорей всего рак. Поэтому мы просто живём сколько получится, чувствуют она себя намного лучше, сейчас тошнит раз в 2-3 дня. Хочу попробовать ей подавать Фосфалюгель или де нол. Наш врач толкает на этот препарат дорогущий. Сказал аналогов нет.

Фосфалюгель по 0,5 мл/ кг веса 2 раза в день через 1-2 часа после еды. Но Ваш доктор в чем то прав, это не тоже самое, что сукральфат, эффект может быть слабее. Как и у де-нола.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста часть где описана печень и желчный пузырь.
По биохимии крови имеются отклонения по работе почек - азотемия, это тоже может влиять на наличие симптома рвоты, т.к. вызывает интоксикацию в организме. Рекомендую провести более подробную диагностику почек: забор мочи цистоцентезом на общий анализ мочи + микроскопия осадка + соотношение белок креатинин + бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, Гормон Т4. , SDMA

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку:
1. Имеет ли контакт с улицей? Имеются ли в контакте другие питомцы?
2. Что входило в рацион до болезни?
3. Что входит в рацион питомца на данный момент?
4. Что даёте к качестве лакомства?
5. Что содержится в рвоте? Как часто происходит и какой объем? Можете связать рвоту с приёмом пищи или воды?
6. Проводились ли какие-то ещё исследования, если есть результаты на руках пожалуйста прикрепите к вашему вопросу.
7. Опишите кал (частота, цвет, объем, консистенция, слизь, кровь)?
8. Когда крайний раз и чем проводили обработки от внешних и внутренних паразитов, название препаратов и даты проведённых обработок?
9. Имеется ли вакцинация, когда проводили последний раз и как называется вакцина? (Можете добавить фото заполненных страниц паспорта питомца)

Антепсин аналог Вентер, Сукральфат