Консультация дерматолога /

Грибок на ногте ноги — вопрос №1136526

добрый день!

Меня беспокоит грибок на ногте, которому уже лет 15! Все используемые средства, а это лоцерил, экзодерил и т п использовала по инструкции ,спиливала ноготь сильно, ноготь никак не улучшается и наконец , решила сдать анализ на наличие и посев грибка , оказывается его нет, подскажите, чем мне теперь лечить ноготь? На других ногтях были белые полосочки, они исчезли, после того как я стала их обрабатывать. это мой анализ (28 лет)
Пол: Женский

Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
Паразитарные грибы, микроскопия (ногти)
НЕ ОБНАР
Посев на паразитарные грибы (ногти)
ОТРИЦАТ.

Возраст: 28

Хронические болезни: СМА 2 ТИПА

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
- проверить дефицитные состояния надо:
ВитД, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить уровень гормонов ЩЖ
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
По результатам анализов подбор витаминном - минерального комплекса
Принятый ответ
Клиент
Виктория, месяц назад я делала обследования , расширенные анализы крови, все было в норме .Гемоглобин и ТТГ- тоже в норме.
ВитД, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций-эти не делала.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит применяйте наружную терапию только
Клиент
Виктория, нужно сдавать то что вы написали?
Значит вы не думаете, что это грибок?
Спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы говорите, что проверяли
Тогда нет
Либо посмотреть в динамике
Клиент
Виктория, Клавио лосьон - как наносить? спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Утром один, вечером другой
Поверх ногтя
Клиент
Виктория, а ноготь нужно спиливать сильно, как грибок или нет?
И как пить алерану ? там таблетки темные и светлые. спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сходите к подологу, чтобы ноготь без повреждения ростковой зоны обработали
Про алерану не поняла вопрос
Я вам его не назначала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление ониходистрофии
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Аевит 1 р в день 2 мес
Носите нетесную обувь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на грибковое поражение даже визуально не похоже, посев и отсутствие эффекта от противогрибковой терапии это подтверждает. Это проявления ониходистрофии, причинами могут быть травмы, частая длительная ходьба в тесной обуви, дефицитные состояния, перенесенные тяжелые заболевания, в том числе инфекционные. Для лечения наносите лосьон клавио восстанавливающий в течение 6 месяцев, в область околоногтевого валика можно втирать мазь радевит актив 2 раза в день 2-3 недели. Внутрь пропейте драже мерц или витаминно-минеральный комплекс Алерана
Принятый ответ
Клиент
Александра, а его нужно спиливать сильно как грибок или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спиливать ничего не нужно, витамины пить 1 светлую утром, 1 темную вечером 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ониходистрофию. Наружно раствор Клавио восстанавливающий 2 раза в день на все ногтевые пластины .
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, что это ониходистрофия.
Наружно рекомендую использовать рр Клавио восстановливающий или Смарт паста
На 3мес.
Внутрь Солгар витамины, кожа, волосы, ногти на 3мес или Драже Мерц 1 кап 2 р в день на 3 мес.
В питание больше зелени овощей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а ноготь нужно спиливать часто и сильно, как грибок или нет?
И как пить алерану ? там таблетки темные и светлые не совсем понятно . спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, если это медицинский педикюр, а так по мере отрастания, самостоятельно не надо.
Алерана витамины светлые днем, тёмные вечером.
Клиент
Татьяна, алерану то есть две шт в день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, одну днем, другую вечером.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Онихъодистрофия.

Наружно лосьон Клавио восстанавливающий утром и вечером 1 месяц.