Консультация невролога /

Препараты в капельнице — вопрос №1136727

Здравствуйте,выписали капельницу - цитофлавин,актовегин,мильгама,панангин,мексидол!
Все вместе,это так можно???????
Даже читать страшно,а у пойти и не решиться никак...
Пару мусяцев назад стала кружиться голова,обследовали все,что только можно,какой-то одной причины нет...

Возраст: 50

Хронические болезни: гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Юлия здравствуйте все эти препараты совместимы?
Они питают не только мелкие сосуды, но и сердце. Будут способствовать лучшей передаче нервного импульса, усиливать кровоток. Это вместе дает положительный эффект.
Не тревожьтесь!
Всех Вам благ!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты можно принимать вместе
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Конечно, все эти препараты в одной капельнице капать не стоит. Кроме того, они не лечат головокружение.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Головокружение провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте)
Спасибо за ответ.
Да,скореешатает,но сейчас лучше.
Контролирую давление,меньше кофе и чая,гуляю 2 раза в день,была у психолога.
Рентген шейно-грудного отдела делали,сосуды шеи,анализы разные и на гормоны тоже.
Невролог
Шаткость по ощущениям или это видно со стороны?
По обследованиям какие-то отклонения были?
Клиент
Алина, и видно,и по ощущениям.
Обследования:
анализы крови отличные
гормоны в норме
рентген шейно-грудного-артрит,остеохандроз,спанделез и прю
узи сосудов шеи в целом норм.Небольшой изгиб са
Невролог
Прежде всего нужно обратиться к отоневрологу (специалист по головокружениям) для осмотра и уточнения диагноза.
Также желательно пройти МРТ головного мозга.
Пока можно принимать:
- вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
Невролог
Добрый вечер, препараты сочетаются друг с другом , совместимы, что-то можно делать в капельницах, а что-то просто внутривенными инъекциями. На фоне чего начала кружиться голова? Обследовались? Какие есть анализы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ!
Помимо всего беспокоило повышенное давление,вернее скачки.
а вот сейчас чаще 115-120/90.
и эти цифры,по-моему тоже ненормальные.
Невролог
это вполне нормальные цифры давления, гипотензивную терапия принимаете?
Клиент
Яна, можно сказать,что принимаю.
Летом выписали телзап 40мг.
Сейчас с утра давление 120,и я пью четвертинку.
ведь давления высокого нет
Невролог
хорошо, препарат продолжайте принимать на постоянной основе)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,все препараты можно сочетать параллельно.
Часть препаратов можно прокапать,часть проколоть.
Что из обследований проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,выписали капельницу - цитофлавин,актовегин,мильгама,панангин,мексидол! Все препараты совместимы спокойно делайте ?