Добрый день. Девочка 9 месяцев. Месяца 2 назад появилось белое пятно на руке, на данный момент оно как было, так и есть, ни больше, ни меньше, ничего с ним не происходит. Потом вскоре появились на ноге, более бледные, разные, тоже ничего не происходит с ними. Спустя какое то время появилась сыпь какая то, сначала на ноге, потом на попе, животе, участками. Кожа где сыпь сухая, были моменты, что крошечные участки сыпи превращаюсь как будто в ссадину с корочкой, после начала ежедневного смазывания кремом они всегда пребывают вот в таком состоянии. На попе недавно появились. Первые были на ногах.
Здравствуйте.Следует посетить дерматолога(исключить развитие идиопатического гипомеланоза). Не следует откладывать посещение врача.Вполне возможно вам предложат провести ряд исследований(осмотр под лампой Вуда).
Здравствуйте, Маргарита Похоже на атопический дерматит Следить надо за питанием - зиртек по 5 кап 10 дней - комфодерм К 2 раза 10 дней - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда - мыться с маслом Атодерм
Что заметили, в список подозрительных продуктов Дней 10 не давать Потом вводить совсем по маленькой дозе и наблюдать Не будет реакции, больше дать В таком режиме
Здравствуйте, Маргарита. Это проявления атопического дерматита. Белые пятна это гипопигментация. Вам обязательно необходимо соблюдать питание, если вы на ГВ. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед. Рекомендую по лечению : Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно обязательно использовать эмолиенты для купания и кожи, наносить после купания сразу. Сейчас рекомендую лосьон Неотанин, через 15 мин эмульсия Адвантан, это гормональный крем, он снимет воспаление, наносить в шахматном порядке, часть утром, часть вечером гормонального препарата, он снимает воспаление. Лосьон Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний. Далее использовать эмолиенты :eucerin атопи, эмолиум, биодерма атодерм интенсив любой из линейки. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Татьяна, спасибо, немного не поняла про шахматный порядок, разъясните пожалуйста. Адвантан сколько мазать по времени? Скажите, из эмолиентов дома есть ля рош липикар хсеранд, он подойдёт? Пигментацию лечить не надо? Она пройдёт?
липикар хсеранд вроде для кожи рук, немного агрессивный. Лучше заменить. В шахматном порядке, чтобы не использовать на все высыпания, часть утром Адвантан, часть высыпаний вечером или утром туловище, вечером ножки. Использовать Адвантан не более 10дней,тонким слоем.
Татьяна, мы на ИВ, кушаем каши безмолочные: кукуруза, рис, гручка. Пюре : кабачок, цветная, брокколи. Творог, индейка, цыпленок. Яблоко. Первые высыпания появились после ввода творог и цыпленка, , потом был ввод инлейки и яблока.
Здравствуйте! Это может быть атопический дерматит. Важен постоянный уход за кожей, даже вне обострения. Используйте для очищения : - Эмульсия для купания Эмолиум П триактивная - Lipikar Syndet AP+ La Roche Posay - Крем для мытья Mustela Stelatopia - Урьяж Ксемоз Очищающее успокаивающее масло
Эмоленты на все тело ежедневно: - Бальзам липидовосстанавливающий TOPICREM АД - Сенсадерм - Липобейз baby - AtopiControl Acute Care от Eucerin