Корочки на соске у девочки 10 лет

Добрый день. Обращаюсь по следующему вопросу. У дочки 9 лет и 9 месяцев начала расти грудь. На левом соске сегодня я заметила образование корочки. Фото прилагается. Что это может быть? Благодарю за ответ.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В подростковом возрасте присутствие корочки на сосках у девочек может быть связано с гормональной перестройкой организма вследствие полового созревания.
Планово показаться маммологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Рустам, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дочка не говорила, что могла травмировать эту область? может был зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, здравствуйте, травмы не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, сейчас расспросила дочку, говорит зуд был, и чесала в этом месте. Утром корочки отпали. А я вчера перепугалась. Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория,

Принятый ответ

Здравствуйте

Корочка довольно большая, возможно она травмировала это место. Понаблюдайте, если в течение 5 д не отпадёт, покажите очно детскому-гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана, здравствуйте, благодарю за ответ, утром уже корочки отпали, а я вчера переволновалась.