Корочки на соске у девочки 10 лет
Добрый день. Обращаюсь по следующему вопросу. У дочки 9 лет и 9 месяцев начала расти грудь. На левом соске сегодня я заметила образование корочки. Фото прилагается. Что это может быть? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подростковом возрасте присутствие корочки на сосках у девочек может быть связано с гормональной перестройкой организма вследствие полового созревания.
Планово показаться маммологу.
Рустам, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дочка не говорила, что могла травмировать эту область? может был зуд?
Виктория, здравствуйте, травмы не было
Виктория, сейчас расспросила дочку, говорит зуд был, и чесала в этом месте. Утром корочки отпали. А я вчера перепугалась. Спасибо за ответ!
Виктория,
Принятый ответ
Здравствуйте
Корочка довольно большая, возможно она травмировала это место. Понаблюдайте, если в течение 5 д не отпадёт, покажите очно детскому-гинекологу.
Светлана, здравствуйте, благодарю за ответ, утром уже корочки отпали, а я вчера переволновалась.