Консультация сексолога /

Возбуждение клитора — вопрос №1137169

Здравствуйте! Второй месяц пью антидепрессант - амитриптилин и нейролептик - тералиджен. Наблюдаюсь у психиатра, лечилась в психневр стационаре, все было хорошо. Сегодня решила помастурбировать. После того, как получила оргазм, почувствовала, что это еще не все. Получила оргазм во второй раз, но возбуждение так и не ушло. После третьего раза я сильно напугалась. Возбуждение с тех пор так и не уходит. Из гинекологических- эндокринных заболеваний у меня избыток андрогенов, поликистоз правого яичника и гипотиреоз. Помогите, скажите, как снять это напряжение? Что со мной?

Возраст: 22

Хронические болезни: гипотиреоз, поликистоз правого яичника, тревожно-депрессивное расстройство, избыток андрогенов.

Психиатр, Психотерапевт
Елизавета здравствуйте!
Дело в том, что амитриптилин имеет ряд побочных эффектов, среди которых спазм кишечника, желудка, сухость во рту. Поэтому во время оргазма после сокращений произошел такой же спазм.
Я Вам рекомендую дротаверина по 80 мг 3 раза, теплые ванночки с ромашкой, намклитор можно нанести гель с анестетиком.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за ответ! Скажите, это пройдёт? Поначиталась про клиторизм, синдром постоянного сексуального возбуждения..стало страшно

Психиатр, Психотерапевт
Нет это не имеет с этим ничего общего, нужно корректировать дозировки амитриптилина. Чем облегчить состояние я Вам написала.
Поправляйтесь!
Клиент
Мария, спасибо! Но я пью такие мизерные дозы амитриптилина - 1/3 в обед и 1/2 на ночь. раньше вообще только 1/3 в день пила..
Психиатр, Психотерапевт
Дозы невысокие, но все индивидуально.
Амитриптилин препарат, обладающий обширными побочными эффектами. Следите за мочеиспусканием. На нем бывпет задержка мочи.
Клиент
Мария, ох, тут прям учащенное мочеиспускание даже. Я приняла сегодня утром половину феназепама и уснула на 2 часа. Вроде полегчало, но кажется, будто прилив есть все равно.. Боюсь застоя крови.
Психиатр, Психотерапевт
Застоя крови не будет. Состояние улучшиться, к мастурбации не прибегать.
Клиент
Мария, можно, пожалуйста, еще вопрос? сексом сейчас заниматься можно?
Психиатр, Психотерапевт
Можно, но клитор не трогать и выбирать позы без его стимуляции и сжимания.
Клиент
Мария, скажите, а не может быть такого, что я повредила половой нерв? не могу, все нервы себе поистрепала уже?
Психиатр, Психотерапевт
Лизонька я не думаю, что это так, просто Вам нужно успокоиться и мой вам добрый совет Ваши отношения нужно привести в русло стабильное, с совместным проживанием. планированием общего будущего. Разовые встречи это плохо.
Психиатр, Психотерапевт
Нужно решать вопрос по приему амитриптилина в дальнейшем. И мастурбацию отложить на неопределенный срок.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! да, но секс не частый, я живу на два города.
Уролог, Андролог
Это побочное действие препарата. Ничего опасного нет. Просто у Вас повышенное возбуждение вследствии редкой половой жизни. Как только половая жизнь станет регулярной, всё нормализуется. Но не увлекайтесь сильно мастурбацией. Достаточно 2-3 раза в неделю. Это негативно сказывается на половом акте с реальным половым партнёром.
Клиент
Галина, извините пожалуйста, а не может быть такого, что я повредила сама себе половой нерв? не проходит до сих пор ?
Уролог, Андролог
Нет, такого быть не может.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Возможно это побочное проявлениепрепарата, который вы принимаете. Если данное состояние будет сопровождать вас достаточно длительное время, то имеет смысл обсудить коррекцию лечения с вашим лечащим врачом