Консультация андролога /

Небольшой дискомфорт в ПЧ после мастурбации — вопрос №2555142

Здравствуйте, вчера после мастурбации был дискомфорт в области ПЧ в правой его стороне (не головки), была не боль, а какое-то чувство напряженности, похожее на то, когда перележишь руку, она потом будет восстанавливаться и вот такие покалывания, но не выраженные, просто такое чувство было. Данный дискомфорт сохранился и до сегодня, но время от времени он пропадает, то появляется, беспокоит не сильно, но эта тема тревожит.
Болевых ощущений нет, есть только небольшое давление или что-то в этом роде. Мочиться не больно, при семяизвержение тоже всё в обычном состояние. Единственное, но это уже давно, ПЧ немного смотрит на право, но как я слышал, это норма среди мужчин.
Возможно, данная ситуация от уколов «Асамон», мне их прописал терапевт (работаю постоянно за компьютером, руки стали неметь), вчера как-раз таки после укола и произошло злополучное деяние, не знаю связано ли это и может быть прекратит половые контакты и мастурбацию в период курса этого лекарства?
На вопрос частоты мастурбации отвечу, что не часто, раз в неделю или меньше, так в основном живу половой жизнью с девушкой.

Возраст: 24

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Описанные вами ощущения могут быть связаны с различными факторами, в том числе с временным напряжением мышц или нервных окончаний после мастурбации. Поскольку у вас нет выраженной боли, затруднений с мочеиспусканием или эякуляцией, это может быть временное явление, связанное с механическим воздействием или напряжением.

Однако, если вы получаете уколы «Асамон» для лечения онемения рук, это тоже может косвенно влиять на общее состояние нервной системы, но связь с дискомфортом в области полового члена маловероятна. Стоит избегать избыточной физической активности и мастурбации на период лечения, чтобы дать время организму восстановиться.

Если дискомфорт не пройдет через несколько дней или начнет усиливаться, стоит обратиться к урологу ОЧНО для исключения более серьезных причин, таких как воспаление или другие изменения в структуре тканей.
Клиент
Ничего, что в случайный момент времени я чувствую, будто ПЧ отходит от онемения или будто эрекция хочет нагрянуть, но она заканчивается волной, и потом всё утихает, и через какое-то время снова...

Андролог, Уролог
Зыучит не очень критично. А возможно и банальная психосаматика тоже добавляет своего негативного действия...
Можно начать с оценки гормонального фона - тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
Далее - УЗИ мошонки (лучше с доплером для исключения варикоцеле), ТРУЗИ (оценка состояния простаты).
Наблюдение ощущений в динамике.
Клиент
Здравствуйте, вроде дискомфорт проходит, но все же, есть прям маленькое ощущение давления в правой стороне низа ПЧ, хотя оно может пропасть и так же появиться, очень случайно себя ведёт, в этом нет ничего страшного? Купил унисекс витаминов B.
Андролог, Уролог
День добрый.
Андролог, Уролог
Да, можно витаминки. Люблю МэнсФормула "Антистресс" - думаю будут поэффективнее. Можно чередовать с МэнсФормула "больше чем поливитамины"
Клиент
Спасибо за совет, нужно будет как-нибудь купить. Пока по моменту с проблемой, ничего страшного? Не нужно срываться и бежать к урологу/андрологу?
Андролог, Уролог
По описанию - не страшно. Без паники.
Андролог, Уролог
По описанию - не страшно. Без паники.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Причина в мастурбации. Вероятно она ещё затяжная. Поэтому рекомендуется полностью отказаться от мастурбации, так как половой партнёр у Вас есть. Также могут возникнуть проблемы с эрекцией и чувствительностью при половом акте. Нужно время на восстановление. Не переживайте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Больше похоже на неврологию ну и видимо интенсивная мастурбация этому способствовал. Сейчас лучше попридержать "коня".
Пропейте курсом комплекс витаминов группы В по 1 таб в день в течение месяца.
Клиент
Да вроде не интенсивничал, но согласен с вашим и суждениями других, нужно бы пока подумать о великом и заодно понаблюдать, что да как будет, а то как-то тревожно. ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно!
?
Клиент
А витамин Б не повредит, если я вместе с Аксамоном буду его принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сочетать
Клиент
Здравствуйте, вроде дискомфорт проходит, но все же, есть прям маленькое ощущение давления в правой стороне низа ПЧ, хотя оно может пропасть и так же появиться, очень случайно себя ведёт, в этом нет ничего страшного? Купил комплекс витаминов B.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не страшно. Допустимо.
Клиент
Просто ощущения есть, но при осмотре и прикосновениях вроде как без изменений и этой боли нет, хотя ощущения её есть... Ну такая навязчивая, но при этом не болезненная. Все лучше чем день за ю назад конечно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Совет дня! На сутки забудьте и не трожте своего друга, поверьте будет ещё лучше.
Клиент
Надо будет воспользоваться советом, а то с ума сойду! ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Здравствуйте, извините за беспокойство, а можно ли сочетать комплекс Витаминов Б и препарат Ипидакрин-С3? Кстати, болевые ощущения уменьшились, но все же присутствуют.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сочетать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сочетать