Сухость головки

У меня обнаружили гарднереллу лечили ( 5 дней метронедазол пил не помогло) теперь пью орнидазол И у меня головка стала сухая и покраснеет после мастурбации Может это быть от антибиотиков ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по фото у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимаете антибиотики. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Сама по себе не проходит? После антибиотиков?

Может и остаться и пройти не сразу. Но у Вас ещё и мастурбация. Поэтому лучше пролечиться и ограничить мастурбацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Не сразу а когда примерно ?

По разному. Может недели 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

А может болеть от антибиотиков?

Нет. Это от мастурбации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

А сколько не мастурбировать ?

На всё время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Я фото там закрепил посмотрите что за белая точка
Появляется и исчезает

Похоже на вену. Не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Может быть простатит от гарнереллы ?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Вич антиген и антитела через 2 месяцев достоверность сколько?

ВИЧ можно исключить через 6 недель, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Иногда немного болит как муха кусает, это что означает ?

Что нужно пройти лечение.

Принятый ответ

день добрый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Здравствуйте

Прикрепите результат вашего ПЦР анализа. (посмотреть комплексно на все имеющиеся бактерии).
Сухость и покраснение головки пениса, особенно после мастурбации могут быть связаны с несколькими факторами, включая воздействие антибактериальных средст, таких как метронидазол и орнидазол:
- Антиб.средства могут нарушать баланс микрофлоры, что может привести к раздражению кожи и слизистых оболочек м кожа головки пениса может стать более чувствительной, сухой и подверженной покраснению, особенно на фоне мастурбаций.
-Некоторые люди могут испытывать аллергические реакции на антибактериальные средства, что также может проявляться в виде покраснения и раздражения кожи.
- сама по себе повышенная частота мастурбации или использование недостаточного количества смазки может привести к механическому раздражению и сухости.
- ну и не забываем о реинфекции, если ваш партнер не проходил тоже соответствующей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

А в пцр только гарднерелла

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

А боль можно от антибиотиков?

И по фото, кстати, не так уж и критично всё выглядит :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Как это понять нормально или нет?

нормально или нет ЧТО?
и прикрепите рез-т ПЦР! :) Вы прикрепили кровь на ВИЧ (норма), и посев - где есть скудный рост сопут. микрофлоры, что тоже може быть вполне нормальным явлением.

Сдайте для контроля Андрофлор, он больше подходит для оценки фактора ДИСБАКТЕРИОЗА.

Принятый ответ

Добрый вечер.Используйте смазку во время мастурбации.Для увлажнения Метилурациловая мазь 2 раза в сутки- 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Гарднерелла может вызвать простатит
И это опасно ?
И как лечить?

Нет,не опасно.Вы ее и так лечите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

А лечение сколько длится Гарднерелла?

5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оган
Клиент

Почему у меня метронедазол не лечил гарднереллу?

Может не была чувсивителе или не был собаке половой покой