Консультация хирурга /

Лопнул жировик на половой губе — вопрос №113731

Лопнул жировик на половой губе. Вышел шарик размером в горошину, достаточно плотный (похоже констинстенцией на творог). Запах не приятный. Боли нет. Приложила тампон с мирамтстином. Что делать дальше?

Хирург
Здравствуйте. По Вашему описанию это атерома. Раз она вскрылась и вышла сама, то и хорошо. Обрабатывайте ранку антисептиком. И все. Наблюдайте конечно. если вся капсула не вышла, то может быть рецидив.
А вообще почитайте здесь: https://www.zapdoc.ru/opuxoli/vy-sprashivali-pro-ateromu-otvechayu.html