У ребенка красные глаза
Добрый день! У ребенка уже второй день красные глаза, лопнули капилляры, а возле радужки то ли плёночка, то ли как жировик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, прикрепила
Фото посмотрела. Подскажите пожалуйста, нет симптомов орви? Носик дышит, кашля нет? Глазки беспокоят ребенка?
Арина Игоревна, кашель не большой появился. Сильных симптомов не наблюдаю.
Поняла вас. Спасибо за уточнение.
Воспалилась слизистая, возможно переохладились, в жару у малышей часто бывает, так как у них еще не налажена терморегуляция.
Рекомендую вам следующее лечение:
бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее покраснение в помощь основному лечению.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит.
Начните капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через 5 дней надо будет оценить динамику. Не переохлаждаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинается коньюнктивит. Раз нет гноя, скорее всего вирусной природы. Понаблюдайте за общим состоянием, бывает, так ОРВИ начинается. В глазки рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Интервал между препаратами 10-15 минут. Пишите, если остались вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Добрый день.пока достаточно антисептика окуларис 6р/сутки , если начнет отделяться гной добавите тобрисс для детей 4р/день на 5 дней !