Что вас беспокоит?

Сыпь на половых губах

Что это может быть? Дочери 7 месяцев. Раннее подобного не наблюдалось. Подгузники не менялись с рождения,разве что новая пачка. Средства гигиены не менялись. Новых продуктов не было. По-началу помогал бепантен, прошло практически,за ночь обострилось дико. Педиатр прописал элидел, результата не увидела.

Нет
24 года
1 Июля 2025·Просмотров: 39·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Дарья Николаевна, спасибо за рекомендации! За ночь стало лучше!

Я очень рада! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с пелёночной формой дерматита
Часто от влажности в памперсе
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например пимафукорт до 10 д
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления кандидозной опрелости.
Достаточно часто кандида активизируются в тепле.
Обычно рекомендуется использовать крем пимафуцин тонким слоем 2р в день 5- 7 дней.
А на будущее для ухода мазь деситин.
Максимально проветривать складочки

Принятый ответ

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект., раздражение от подгузников, мочи, кала.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Судокрем или Деситин при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Постараться сейчас больше воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления пеленочного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Пимафукорт . Очный осмотр врача

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие пелёнечного дерматита.
Рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузник носить только на улицу и на сон.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Пимафукорт до 7 -10 дней.
Под подгузник судокрем

Здравствуйте

По фото можно предположить пелёночный дерматит

Обычно в таких случаях назначают:

Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.


Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.