Мазок на цитологию

Здравствуйте, при прохождении очередной мед.комиссии , пришёл вот такой мазок, пожалуйста объясните насколько всё опасно, и что делать? К гинекологу пойду только через неделю , как закончится менструация. Результат прикрепила.

Эррозия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии атпичных клеток нет, что значит отсутствие раковые клеток, у вас норма . И по цитологии и по мазку воспаление ставят, лейкоциты повышены, флора изменённая ,нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, а что означает плоскоклеточная метаплазия

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у Вас хорошая, атипических клеток нет. Видят только воспаление, плоскоклеточная метаплазия так же может быть проявлением воспаления. В мазке на м/ф повышены лейкоциты, что так же может говорить о воспалительном процессе.
Рекомендую сдать анализы фемофлор 16 для изучения влагалищной флоры и подбора терапии по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо!