Мазок на цитологию
Здравствуйте, при прохождении очередной мед.комиссии , пришёл вот такой мазок, пожалуйста объясните насколько всё опасно, и что делать? К гинекологу пойду только через неделю , как закончится менструация. Результат прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии атпичных клеток нет, что значит отсутствие раковые клеток, у вас норма . И по цитологии и по мазку воспаление ставят, лейкоциты повышены, флора изменённая ,нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16, для назначения лечения
Галимат, а что означает плоскоклеточная метаплазия
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у Вас хорошая, атипических клеток нет. Видят только воспаление, плоскоклеточная метаплазия так же может быть проявлением воспаления. В мазке на м/ф повышены лейкоциты, что так же может говорить о воспалительном процессе.
Рекомендую сдать анализы фемофлор 16 для изучения влагалищной флоры и подбора терапии по необходимости.
Дарья, спасибо!