Консультация гинеколог-эндокринолога /

Запах пота между ног. Только запах. Не потеет. — вопрос №1137979

Добрый день! На протяжении трех месяцев появился запах между ног. Ходила к гинекологу, сдавала разные мазки, на флору, на инфекции. Всё чисто. Потом поняла, что запах не в промежности, а между, на складках между бедром и половой губой. Потоотделения нет, там не потеет, ну если только самую малость. Гинеколог посоветовала использовать обычный дезодорант и белье дышащее, отказаться от прокладок.
Откуда взялся запах? Опасен ли он? Может обратиться к специалисту, какому? Может это развивается внутри какая-то болезнь. Или нет повода для беспокойства.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Меняли климат, страну проживания? Что-то меняли в питании, пищевые привычки? Может, начали применять какой-то препарат, витамины?
Попрравлялись/худели?
Что напоминает запах? Отмечал ли врач на осмотре запах или его замечаете только Вы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, страну не меняла. Это началась всё с лета , примерно с июля месяца. Пищевые привычки не меняла, препараты -витамины принимала, но запах уже присутствовал. Это точно никак не связано.
По поводу поправлялась или худела. Я всегда в таком ритме жизни, то худею сама с тренировками и ПП , то худею без них. И это в течении двух лет. Тоже думаю не от этого.
По поводу запаха не могу точно сказать. Ничего даже не напоминает.
Врач про запах ничего не говорила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А внешне изменений нет? Покраснения? Зуд? Только запах беспокоит?
Клиент
Ольга, да только запах.
Ничего больше не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Осталось выяснить, чувствует ли кто-то этот запах, кроме Вас.
Сменить белье на свободное, хлопковое. Соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки.
Если бы были какие-то внешние изменения- можно бы было сдавать кожные посевы у дерматолога. А только запах.. и локальный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазки вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! Да, сдавала множество мазков. Всё в порядке.
Акушер, Гинеколог
по фемофлору тоже все хорошо?
Клиент
Галимат, все анализы в норме!