Консультация стоматолога /

Зуб мудрости порвал десну сбоку — вопрос №2753160

Здравствуйте! Восьмерок еще нет, делала снимки когда то, верхние зачатки стоят ровно для прорезывания. Сейчас около месяца уже, верхний зуб мудрости порвал десну сбоку..то есть зуб сидит глубоко, в десне, лезть еще не собирается, но дырка в десне сбоку(к щеке) и торчит стенка зуба. Так ли это, что это зуб? Стоит ли обращаться к специалисту и предпринимать действия? Если да, то какие?
Сам зуб и эта ситуация не беспокоит, не болит, дискомфорта особо нет. Только моральный . Прилагаю фото

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! То, что белое, твердое? Если да, то это зуб. Если мягкое и болючее, то стоматит. Загрузите пожалуйста свежее ОПТГ или снимочек, который есть
Клиент
Здравствуйте! Твердое ,на ощупь зуб) я не понимаю что делать с тем, что порвана десна сбоку, а зуб сидит высоко . Снимков к сожалению не сохранилось

Ортодонт, Стоматолог
Вам кажется, что высоко, на самом деле он достаточно плавно опускается вниз, но в сторону щеки. Рекомендую обратиться к стоматологу-хирургу для удаления зуба мудрости
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
на фото непонятно-просто эрозия травматическая или зуб, потрогать чистым пальцем, если твердое,как зуб, значит зуб, если мягкое-эрощия травматическая или афтозный стоматит
Можно подоскать-отвар ромашки, хлорофиллипт виалайн, мазать пародонтоцид, Дентинейл натуре, холисал
Клиент
Здравствуйте! Твердое, на ощупь зуб. Мне какие то действия нужно принимать, такие как поход к стоматологу ? Просто мне не понятно, нормально ли то, что зуб в десне глубоко, но десна порвана , еще и сбоку
Стоматолог
если места недостаточно, то может щечно и выше зубной дуги прорезываться
Клиент
И что с ним делать нужно?
Стоматолог
удалять