Кровь в стуле у малыша 3,5 месяца.
Помогите советом! Нам 3,5 месяца, постоянно какие-то проблемы со стулом. 3 раза уже пили пребиотики,ставили свечи Виферон. Все равно происходит что-то не понятное. Несколько недель назад начался зелёный, слизистый стул с такими точками крови,как на фото. Я до этогоне ела молочку,а сейчас исключила и говядину и все виды сладостей, в которых есть молочка. 2 недели ничего не ем,читаю составы. Пропили опять пребиотик, стул стал жёлтый,все хорошо. А сегодня у ребенка бурлил все утро живот и 2 раза он сходил в туалет жёлтым цветом ,без слизи. Но с точками крови. Фото прикрепляю. Что это может быть? Не знаю уже что и делать...хочется бросить ГВ,чтобы малышу стало легче.
Добрый день. Нужно сдать анализ кала на углеводы, чтоб исключить лактазную недостаточность. Сдать кал на копрограмму. Может быть аллергия на белок коровьего молока, в данном случае придерживаться диеты безмолочной. Нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е.
Вес хорошо прибавляете?Кожных проявлений ни каких нет?
Анастасия, здравствуйте! Диету держу уже больше 2х месяцев. Все равно такая историю повторяется. Вес прибавляем. 1 мес -1 кг, 2 и 3 мес - 700гр, кожных высыпаний сейчас нет. Были в первый месяц только.
Тогда я Вам советую обратиться к аллергологу, гастроэнтерологу, для обследования и уточнения диагноза, а так же подбора специализированной смеси. Я больше склоняюсь к аллергии на белок коровьего молока.
Анастасия, почему так эпизодами появляются эти вкрапления? Я не ем молочку вообще ни в каком виде, но сегодня прям появилось.
Принятый ответ
Возможно о того, что слизистая кишечника раздражена, микрофлора нарушена, любой продукт раздражающий слизистую желудочно-кишечного тракта вызывает кровоточивость. Может быть от того, что до этого давали пробиотик, а сейчас не даете. Может быть все таки с каким-нибудь продуктом попалась молочка. Факторов может быть много. Нужно уточнить диагноз, т.е. обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вкраплений крови стало меньше по сравнению с тем как было 2 недели назад?
Ирина, здравствуйте! Нет, они что тогда,что сейчас эпизодически появляются. В одинаковом количестве примерно
Здравствуйте.
Это проявление аллергического воспаления в кишечнике.
Чаще всего причина в бкм, но может быть и на другие продукты.
Какой рацион у Вас?
Растительное молоко пьете?
Ангелина, здравствуйте! Вообще никакое молоко не пью. Уже исключила все что можно и нельзя ?
Ангелина, подскажите, может ли это быть анальными трещинками? Перед тем ,как сходить в туалет ребенок тужится, плачет. Внутри попа красная.
При трещинках кровь обычно капельками, не в слизи.
Попа красная часто от кислого стула, кал на углеводы не сдавали?
У ребенка так же может быть лактазная недостаточность
Ангелина, так вот кровь как раз таки капельками, не в слизи. Иногда вообще нет в стуле слизи,но есть красные вкрапления
Принятый ответ
Тогда покажитесь хирургу для начала, чтобы исключить анальные трещинки.
Здравствуйте) вероятно абкм. Нужно исключить из питания все молочные продукты, говядину и желательно яйца, сою и курицу с ними часто перекрёстные реакции. Эффект оценивается только через 14 дней строгого соблюдения диеты, все это время кровяные прожилки могу появляться. Диагноз клинический, при исчезновении симптомов подтверждается.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
ГВ ни в коем случае не бросайте, это самое сбалансированное питание для ребенка. ГВ на первом году жизни профилактирует такие состояния в будущем как ожирение, атеросклероза, диабет. Состав смеси хоть и максимально приближен к материнскому молоку, но отличается. В смеси много белка, что и сказывается на развитии заболеваний в дальнейшем и много чего нет. Если есть молоко кормите пожалуйста?