Ребенок перестал сам какать
Родились недоношенные. Изначально были на смешанном вскармливании, потом из за отсутствия молока перешли полностью на смесь Pre Nan, стул был регулярный по несколько раз в день твердыми комочками. По достижении веса в 3 кг педиатор сказала перейти на смесь Nan тройной комфорт, после этого пропал стул. Записались в платную клинику, там гам сказали перейти на Nan гипоалергенный из за содержания лактозы. Новая смесь также не помогла какаем раз в 2 дня со свечкой либо с градусником, кал при этом зелено желтого цвета по консистенции мягкая колбаска.
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана, ребёнок пьёт воду? Укропную воду или Бейби-калм даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, воду пьем в течении всего дня, дополнительно даю боботик.
Рекомендую сдать кал на углеводы, вопрос будет активен несколько дней, прикрепите анализ, напишите комментарий, я вернусь посмотрю. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, разрешены с рождения.
Михаил, добрый день, прикрепила результаты капрограммы, углеводы еще ждем.
посмотрел, вариант нормы. Рекомендую пока вернуться на прежнюю смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Водичкой допаиваете?
Ребенок беспокоится?
Кожа чистая? Срыгивания?
Ангелина, воду пьем в течении всего дня. Во время еды начинает ерзать и плакать. Срыгивания есть, но совсем немного, в пределах нормы. Кожа начала покрываться мелкими прыщичками.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Копрограмму и кал на углеводы не сдавали?
В Кале прожилок крови не было никогда?
Ангелина, добрый день, прикрепила результаты капрограммы, углеводы еще ждем.
Копрограмма по возрасту, ждём углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте,а сдавали кал на углеводы?
Анна, пока нет.
Нужно сдать,и скорее всего нужна будет смесь безлактозная.
Анна, спасибо, сдадим.
Анна, добрый день, прикрепила результаты капрограммы, углеводы еще ждем.
Здравствуйте, по результатам копрограмму абкм,больше ни чего нет плохого по копрограмме.
Анна, аллергия на белеок коровьего молока?
Принятый ответ
Милана, добрый вечер !
Зелено- желтый кал обусловлен гипоаллергенной смесью , так как в к не й частично расщеплен белок.
Для уточнения природы беспокойства и отсутствия стула , рекомендую сдать кал на углеводы и копрограмму.
На данный момент допарывайте водичкой между кормлениеми, проводите массаж живота, высаживание.
Как только сладите анализы прикрепите и напишите комментарий.
Валентина, добрый день, прикрепила результаты капрограммы, углеводы еще ждем.
Милана, здравствуйте!
Критичных изменений по копрограмме нет, ждём кал на углеводы