Кровь в стуле после колоноскопии

Во вторник была колоноскопия. Сегодня суббота, а стул с тех пор всегда жидкий, и в нем присутствует алая кровь. Подготовка к процедуре происходила препаратом фортранс, однако оказалась недостаточной, не знаю почему, поэтому процедура не дала полного результата, однако выявила язвенный коллит (неуточненный). Вопрос — нормально ли, что так долго после колоноскопии продолжает присутствовать кровь в стуле и он всё ещё жидкий(до исследования был нормальный)?

Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всей вероятности стул еще не восстановился после проведенной подготовки к колоноскопии. Биопсию брали по поводу ЯК? Если да, возможно повреждение слизистой дает кровь в стуле.
Геморроя или трещины нет?
На данный момент для нормализации стула начните прием препарата Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.

Елена Сергеевна, здравствуйте. Нет, биопсию не взяли, так как в кишечнике присутствовали каловые массы, как я написал в своём вопросе, из-за недостаточно подготовленности к колоноскопии. Так что это точно не из-за биопсии.

Елена Сергеевна, геморроя и трещин нет, крови ранее в стуле не было.

Нет ли болей?

Елена Сергеевна, боли есть, в области кишечника, не сильные, поход в туалет помогает.

Арсений, тогда на данный момент Энтерол в указанной мной дозировке + Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
При сохранении симптомов - сдать кал на копрограмму и решать вопрос о повторном проведении колоноскопии (только на фоне прекращения симптомов).

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно ждать результатов колоноскопии .
сейчас можно начать прием энтерол, бифидумбактерин, ферменты во время еды.
кал на копрограмму сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте .
После колоноскопии в течении 5-7 дней могут быть симптомы , скорее всего во время процедуры повредили слизистую .
На данный момент можно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день . И необходимо повреждать результат биопсии .
Но если кровь будет интенсивней , нужно обязательно обратится на осмотр к врачу очно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормально.
Для восстановления ЖКТ - тримедат 300мг 2р\сут 14дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Что беспокоило до колоноскопии? В связи с чем выполняли обследование? прикрепите результат колоноскопии . Температуры нет? Сколько раз в день сейчас стул?