Что вас беспокоит?
Уреаплазма парвум
Здравствуйте. Выявили уреаплазму парвум 10 6 степени. Сдавала несколько раз. Нахожусь на гв. До этого не выявляли. Мазок обычный в норме. Жалоб больше нет. Нужно ли лечение ? И получается я буду ее передавать как половой партнёр ?
Ирина, здравствуйте! Давно доказано, что уреаплазма относится к условно- патогенной флоре и есть во влагалище почти каждой женщины. Ее перестали относить к ИППП. Если у вас нет жалоб, вам не требуется никакого лечения. Даже несмотря на то, что титр немного превышен.
Партнеру вы ее передавать не будете.
Здравствуйте!
Уреаплазма входит в состав нормальной микрофлоры уретры и влагалища и является условно-патогенным микроорганизмов.
Лечение показано только в случае наличия воспалительного процесса, жалоб, которые имеют с ним связь. Только повышенный титр ещё не основание для назначения лекарственных препаратов.
У здоровых мужчин уреаплазма тоже
может присутствует в микрофлоре мочевыводящих путей. Вариант нормы.
Не стоит бояться его передачи, даже если это произойдет.
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 202019 ответов
- 25 Января 20211 ответ
- 17 Октября 202120 ответов
- 2 Марта 20239 ответов