Покраснение больших пальцев на ногах

Добрый вечер. Моей дочке 5 месяцев, дня 3 назад заметила покраснение и припухлость на больших пальцах обоих ног (фото прилагается). К тому же в уголках ногтей образовались струпики, похожие на болячки. Ногти стригу регулярно, уголки ногтей стараюсь подрезать под корень, уколоть дочку я не могла. При нажатии на большие пальчики дочка ведёт себя спокойно, значит дискомфорта у неё нет. Подскажите, что это может быть? Как лечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, происходит врастание ногтя в боковые валики пальца. При стрижке ногтей на ногах закруглять ноготь нельзя, уголки должны оставаться. Попробуйте исправить ситуацию следующим образом: солёные ванночки 1 ст. Ложка соли на 1 ст.воды затем обработка полуспиртовым раствором ( водка 40 град) и нанести мазь Левомеколь, так 3 раза в день в течении 14 дней