Проглотила ручку

Добрый вечер. Очень паникую. Вышла на улицу, папа дал ручку с наконечником, детская ручка. Зашла домой, она кашлянула и не было этой штучки. Не уверена что проглотила, скорее да, но у меня минус 8 зрение не нашла дома искала.. Куда обратиться? Ребёнку 1.6.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Какого размера предмет, который поглотила и неочень понятно, что за предмет, что за детская ручка?

Наталия, прикрепил фото. Я зашла, был кашель, я не знаю было совпадение или нет
Я не уверена, но думаю раз кашель то думаю да. Стоит ли облучать ребёнка. Или ждать, что делать вообще. Какой вред несёт если не делать рентген.

Наталия, планшет детский магнитный.

Наталия, ответьте пожалуйста

Лучше сделать рентген, тем более, что это магнит. Езжайте в приемное отделение больницы, рентген брюшной полости и грудной клетки.

Наталия, ночь можем переночевать? Если время пройдёт это не страшно?

Если у ребёнка нет таких симптомов как кашель, боли в животе, отказ от еды и питья, повышенного слюнотечения, то можете.

Наталия, а рентген не вреден? Все равно ведь они скажут ждать..

Рентген контрастное инородное тело тем более магнит является показанием к рентгену, чтоб определить местонахождение инородного тела, так по протоколу, ну а в жизни конечно скорее всего выйдет оно через 3 дня, если нет, то точно рентген необходим. Такие дозы рентгена никакого вреда не принесут.

Принятый ответ

Здравствуйте) обратитесь в приемный покой больницы для осмотра хирурга и проведения рентгена обп

Принятый ответ

вероятность, что ребенок смог проглотить такой предмет практически равна нулю. но если совсем не можете найти предмет и покой - как уже было сказано - выполнить рентген-снимок.