Лекарства

Доброе утро! Врач прописала нам Элькар 7 капель 2 мес и глиатинин 1 мл, 70 дней, Нам 7 месяцев, а противопоказания детский возраст до 18 лет! В голове псевдокисты, гидроцефалия не большая, не сидит не ползет только вокруг своей оси, опора на ножки снижена, за ручки не группируется ещё, но на животе голову стал держать очень хорошо после курса реабилитации!

Принятый ответ

Здравствуйте
Врач на очном приеме назначает терапию, которую считает нужным в том или ином случае исходя из ваших жалоб, анамнеза, неврологического статуса и клинических проявлений . Коррекция терапия проводится очно

Марина Геннадьевна, спасибо большое

Марина Геннадьевна, и в реабилитационном центре сказали псевдокисты лечить не нужно! То есть принимать нам лекарства можно?

Терапию назначает врач очно
Не видя вашего ребёнка я не могу сказать можно или нет
Но то, что псевдокисты не лечат если нет клинических проявлений , верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол НСГ. И есть ли видео как малыш проявляет двигательную активность? Можно загрузить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, видео никак не получается и не пойму как правильно через диск загрузить

Ирина Анатольевна, фото обследования загрузила

Попробуйте в поисковик вбить-"как загрузить видео в яндекс диск".
Там все понятно объясняют.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, гемоглобин 118

Есть возможность прикрепить видео? Навыков ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ головного мозга, осмотр невролога.
Как протекала беременность, роды? Как родился ребенок? Вес при рождении, оценка по шкале Апгар.

Цырегма Дашицыреновна, оценка по шкале 9/9 вес 3220 52 см, в 38 недели кесарево

Цырегма Дашицыреновна, результаты обследования загрузила

Цырегма Дашицыреновна, была гематома! Лежала перед родами 1,5 недели на сохранение из за давления при гсд

Все посмотрела. Лечение в стационаре было хорошее. И думаю, вашему малышу лучше наблюдаться и лечится в условиях стационара. Дома пока пропейте курс препарата Элькар, пройдите курс массажа и гимнастики. Глиатилин имеет возрастные ограничения, и если его назначают детям, то в более старшим по возрасту детям.

Цырегма Дашицыреновна, странно зачем нам его прописали по 1 мл

Цырегма Дашицыреновна, то есть я правильно поняла глиатинин лучше не давать? Элькар будет достаточно?

Да, учитывая, что Глиатилин имеет возрастные ограничения. У вас был курс лечения препаратом Кортексин, лучше повторить его при повторной госпитализации

Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое

Цырегма Дашицыреновна, наш невролог просто сказала, что эти лекарства как бы продолжат действия кортексина

Препарат хороший, но я в своей практике не применяю его в таком раннем возрасте. Возможно у вашего невролога больше опыта работы с препаратом, и поэтому вам его рекомендовал.
Здесь на ваше усмотрение. Есть несколько мнений, какое выбрать, решать вам.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое! Вроде и врачу то хочется верить и как то боязно за ребенка, буду лучше уж тогда давать Элькар