Что вас беспокоит?

Насморк, головная боль

Беременность 16 недель, неделю назад начался сильный насморк, чихание безостановочное и очень сильная заможенность. Спать невозможно было, капала тизин, аквамарис, чуть ли не каждые 2 часа. От тизина появились кровные корки. Вчера( через 5 дней от начала насморка) стало лучше, закладывает меньше, но заболела голова, висок с одной стороны ( вообще головные боли часто особенно лёжа). Это гайморит?

Нет
37 лет
19 Ноября 2022·Просмотров: 438·Наталия

Здравствуйте,Вам разрешен квикс с фенилэфрином по 2впр*2р в день плюс Олифрин по 2 впр*2р в день ежедневно

Здравствуйте
Повышения температуры нет?
Боль усиливается при наклоне головы вперёд?

Кристина, здравствуйте, температуры нет и не повышалась. Боль не увеличивается при наклоне, но определённое давление есть, если так посидеть долго вниз головой

Принятый ответ

здравствуйте, да, гайморит возможен
Надо выполнить УЗИ придаточных пазух носа ( рентген вам противопоказан при беременности) - для исключения гайморита

По лечению - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 10 дней , детские сосудосуживающие капли по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ придаточных пазух носа.
Оставьте промывание.
Можно добавить Синупрет по 2 таб 3 р/д 7 дней.
Если сделаете УЗИ в ближайшее время, то можете прикрепить его сюда

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.