Тошнит по утрам
Добрый день! Тошнит по утрам, запор, перегиб желчного, дискенизия желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы, иногда болит желудок, не часто, сдала анализы, в каком направлении двигаться, как лечится, на что обратить внимание
Принятый ответ
Здравствуйте! Если анализы сдавали, исследования проходили, прикрепите все, что есть
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь надо повторить анализ крови. Если будут те же изменения, провести очную консультацию гематолога. Причина тошноты может быть в этом.
Игорь, здравствуйте, поняла, спасибо большое
Благодарю за обращение!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты).
По биохимии незначительно повышен холестерин, это может быть на фоне дискинезии желчевыводящих путей
Как питаетесь? Сколько раз в день?
Фгдс выполняли?
Диана, здравствуйте, питаюсь три раза в день, фгдс делала 3 года назад, гастропатия, гэрб поставили, лечилась по схеме + ребагит, долгое время ничего не беспокоило
Выполните повторно ФГДС, чтобы исключить патологию желудка. ГЭРБ может давать эту симптоматику. Пока что Вам нужно питаться часто и маленькими порциями с соблюдением диеты
После еды не принимать горизонтальное положение 20-30 минут
Не носить сильно стесняющую одежду.
Приподнять головной конец кровати на 15 см
Желчегонные не принимать, пока не выполните УЗИ органов брюшной полости и точно не убедитесь, что нет конкрементов
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции или раннее перенесенной вирусной инфекции.
Незначительно повышен холестерин.
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Омега-3 1000 в сутки 3 месяца.
Узи брюшной полости.
Фгдс
Симптомы дискинезии желчевыводящих путей.
Начните принимать хофитол 1т 3 раза в день.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат, здравствуйте, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции и эозинофилии, что может говорить об аллергической активности или паразитозе. Для уточнения - ЭКБ крови, кал на я\г методом парасепт.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт.
При неэффективности данных мероприятий – статины.
Марина, здравствуйте, поняла, спасибо большое!
Марина, здравствуйте, спасибо большое, все поняла.
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки перенесенной или хронической вирусной инфекции, рекомендую повторить через 1 месяц с последующим анализом динамики. Описанная вами клиника может быть как симптомом дискинезии желчевыводящих путей. так и симптомом заболевания желудка.
В плане обследования УЗИ ОБП и ФГДС.
В плане лечения
1. Урсосан 250 мг по 2 таб на ночь
2. Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 мес.
Сергей, здравствуйте, спасибо большое, все поняла
Пожалуйста!
Здравствуйте. По анализу перенесенная вирусная инфекция. Есть увеличение холестерина, но индекс атерогенности низкий. Рекомендую прием препарата фламин на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, спасибо большое, поняла