Был запор 3 дня
У щенка Йорка 1,5 месяца был запор несколько дней,дала ему дюфалак,сходил через пару часов в туалет,стул был не тугой,но после этого у него вылезло что то,как будто геморрой,что необходимо сделать?!может это и не геморрой вовсе,я не разбираюсь,щеночек активный,кушает хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото действительно похоже на выпадение геморроидального узла. Для подтверждения диагноза и исключения других причин нужен осмотр у ветеринарного хирурга. Так как был запор, то возможно частичное выпадение прямой кишки. В этом случае нужно как можно быстрее провести осмотр, вправить кишку и наложить кисетный шов. Также возможно воспаление около анальных желёз. Нельзя допускать запоры, следите за уровнем потребляемой жидкости, можете несколько дней подавать Дюфалак. Наружно данное образование можете обрабатывать облепиховым маслом.
Татьяна, спасибо большое!завтра же отвезу его в клинику на осмотр!
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендуется обратиться на очный осмотр. Возможно выпадение прямой кишки.
Екатерина, спасибо за ответ,завтра отвезу его в клинику на осмотр!
Екатерина, подскажите пожалуйста,мы сегодня были у врача он назначил мазь ихтиоловую,она с сильным запахом,я вот не спросила если щенок будет себя вылизывать,не отравиться ли он ей?!
Мазь не токсична, но после нанесения желательно минут 30 проконтролировать питомца и не давать вылизывать место нанесения.