Мед в 1,8 Года
Здравствуйте. Ребёнку 1,8 Года. Аллергии ни на что не было. Однажды давала в 10 месяцев молоко «агуша», и после появлялась шершавые высыпания на икрах и на щеках. Переросли. Сейчас пьёт молоко и даже взрослое. Вопрос вот в чем: Сегодня заболел ребёнок, начался кашель. Я сделала ингаляцию с лазолваном 1:1 с физраствором. 2мл:2мл. Когда я болею, то я пью молоко с мёдом, и дала ребёнку молоко с мёдом. Молока 60мл и мед 1/3 чайной ложки. Смешала и дала. Выпил. И ещё немного масла сливочного.ещё подруга сказала, что она тоже даёт гребёнку при простуде молоко и мёд возраст тот же. Вопрос вот в чем: Как проявляется аллергия? Как проявляется скоро и через сколько после употребления проявляется отёк квинке? Что делать при отеке? Понятно что скорую, а мне дома что делать? Можно ингаляцию с пульмикортом? После только в интернете почитала что нельзя ни в коем случае давать ребёнку мед. Вот и началась у меня паника. Что мне делать? Спасибо…
Здравствуйте!
Отек Квинке проявляется достаточно быстро, в ближайшее время после употребления продукта. В остальном наблюдайте - могут быть высыпания, зуд. При подозрении на отек, нарастании высыпаний - принять антигистаминные (Зодак, Зиртек) и вызвать скорую помощь.
И главное - не нервничать и не нагнетайте
Анна, а быстро - это насколько быстро? В 13:00 дала молоко с мёдом, сколько ещё ждать? Сейчас спать положу, во сне может что-то проявиться? Через 1,5 часа после употребления
Анна, а молоко с мёдом вообще помогает при простуде или это все миф?
Анна, до нас скорая помощь может ехать 40 минут. Я и спрашиваю какая первая помощь. Я дала фенистил 10 капель после того как дала молоко и мёд.
В таком возрасте Фенистил слабенький уже. Отек бы себя уже проявил за это время. Во мне может сыпь появится, наблюдайте пока.
Мед с молоком - никакого лечебного эффекта не даёт,лучше чистую воду или компоты.
Анна, то есть если уже прошло 1,5 часа то уже отёк бы был? Правильно я понимаю? С этого момента могут быть только высыпания?
Принятый ответ
Да, основные риски уже прошли
Здравствуйте. Если вы даёте ребёнку новый продукт, необходимо это делать при отсутствии заболеваний.
Реакция может появиться сразу, либо в течение нескольких часов или даже дней.
Проявляется: высыпания, зуд, кашель, покраснение половых органов, конъюнктивит, жидкими выделениями из носа, затруднённым дыханием или отеком, при последних срочно дать антигистаминный препарат, закапать сосудосуживающие в нос ( при отеке слизистой носа) и вызвать скорую помощь
Ирина, у него и так кашель, вроде дыхание такое же. Сопли не текут. А через сколько отёк может проявиться?
Поэтому и написала что нужно только на здоровый организм вводить новое, чтоб было понятно есть реакция или нет.
Отёк обычно возникает быстро после встречи с аллергеном
Ирина, хорошо. Спасибо большое.
то есть если уже прошло 1,5 часа то уже отёк бы был? Правильно я понимаю? С этого момента могут быть только высыпания?
Да, все верно. Если переживаете дайте сорбент ребёнку, например энтеросгель или полисорб
Ирина, сколько давать? Как давать? Возраст 1,8 вес 12 кг
Принятый ответ
Энтеросгель 1ч.л 2-3 раза в день, сегодня и завтра будет достаточно. Разведите с водой и попробуйте дать ребёнку. Гель неприятный, ребенок будет выплевывать, дайте запить водой
Юлия, здравствуйте!
Отек Квинке, кррапивница могут появиться в течение двух часов после приема продукта. Молоко не смешивайте с лекарствами, перерыв должен быть 2-3 часа между приемом молока и лекарств. Дайте ребенку Зиртек в каплях. Можете дать ребенку Полисорб или другой сорбент, Энтеросгель, смекту, что есть. Давайте 3 дня 2-3 раза в день.
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, Юлия! Будьте здоровы!