Температура к вечеру.
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет. Болеет 3й день. Красное горло, сильный кашель. Лёгкие чистые. В первый день утром температура 38,вечером и ночью 37,5. Второй день утро и день без температуры, вечером поднялась 37.7, третий день аналогично утро и день без температуры, к вечеру 37.6. Жаропонижающее не давали . Скажите пожалуйста, почему может так скакать температура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель сейчас какой и в какое время в основном?
какие-нибудь еще симптомы есть?
Мария, кашель одинаковый в течение дня. Насморка, болей, слабости нет
Мария, прописали что дальше и бензидамин в горло. Непонятно с температурой. То исчезает, то появляется. Раньше такого не было
Мария, стодаль, авто подбор слова меняет)
рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
обильное теплое питье 3-4-мл/кг/сут обязательно.
увлажнение воздуха дома 40-60%, потому что сухой, жаркий воздух провоцирует кашель.
Мария, на анализы уже записались
стодаль - это гомеопатия, он вам точно не поможет от кашля, лучше уж тогда грудной сбор)
хорошо. пока лечение симптоматическое
Мария, Вс таки подскажите, какие могут быть причины скачков температуры?
вирусная или бактериальная инфекция, без анализа сложно сказать.
лимфатические узлы не увеличены? проверьте паховые, подмышечные.
прививку бцж делали?
Мария, лимфоузлы в норме. БЦЖ делали давно
хорошо, обычно так организм сам борется с инфекцией таким образом
Принятый ответ
Здравствуйте) рекомендую сдать оак и оам. Пока обильное питье и симптоматическое лечение.