Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1139651

У ребёнка ,6 мес,периодически появляется сыпь на лице. Не чешется. Сыпь проходит,потом может снова появиться.Больше пятен нигде нет. Мажу мазью атопик. Есть смесь с рождения одну и ту же ,прикорм уже введен.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. По фото похоже на Периоральный дерматит. Возможно появляется на фоне активного слюнотечения.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сутки 7-10дней
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь не использовать влажные солфетки, лучше обмывать ребёнка водой и промакивать полотенцем.
В питании исключить красное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
У вас период лезут зубы, выделяется слюна и на коже развивается воспаление
- надо в период активного слюнотечения промокать салфеткой сухой
- неотанин крем 2 раза 10 дней или цикапласт в5 бальзам 10 дней

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!На фото могу предположить,что данные высыпания именно от обильного слюноотделения!
Рекомендую крем неотанин 2 раза в день 7-10 дней и по стараться промакивать сухим полотенцем лицо,не давая слюнкам долго находиться на лице.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный
От слюней,трений,в рот все тянет
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это периоральный дерматит из-за обильного слюнотечения. наносите крем неотанин 2 раза в день до полного разрешения высыпаний
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Наружно: неотанин крем или судокрем или цинковая паста тонким слоем 1 р в сутки, на ночь. Можно пользоваться по мере возникновения таких покраснений.
На улицу под шарф х/ б подклад и желательно колд крем.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще раздражение от слюнок, продукты питания, если есть смеси или прикорм.
Главное Влажными салфетками лицо не обтирать.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день 14 дней.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин утром и вечером 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей Скинкап или Неотанин