Что делать если у кота поцарапан глаз

Здравствуйте. У моего кота поврежден правый глаз, веко не повреждено, но глаз начал гноиться. Промывала крепким чаем 2 раза в день, но боюсь, что пошло воспаление. К ветеринару возможности нет обратиться.

17 лет

Здравствуйте, если глаз гноится, то необходимо капать капли с антибиотиком - ципрофлоксацин 0.3 % 6 раз в день 7 дней