Консультация дерматолога /

После бритья родинка — вопрос №1139703

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня повышена волосатость. И в паху я брею станком. Стараюсь следить за качеством станка, но и не непереусердствовать в этом деле. После бритья у меня образовалась как родинка. Не болит, но место, где край трусиков. Я боюсь натереть. И, что это за образование незнаю. Боюсь злокачественности. Родственница от меланомы умерла. Меня это пугает. Цвет темнее кожи. При пальпации чувствуется возвышенность. Может это быть моллюск.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не меланома и не моллюск
Возможно вросший волос или дерматофиброма от травматизаций при бритье образовалась.
Опасного точно ничего
Лучше для детальной оценки осмотреть в дерматоскоп у врача и уточнения
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо. За столько лет образовалось первый раз. Выпуклая и темнее кожи

Клиент
Марина Геннадьевна, боюсь что в этом месте могу натереть. А колломак нельзя попробовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо ничего самим выжигать.
Нужно уточнить у врача конкретно что это.
Если вросший волос ,то его можно убрать у хирурга и образование исчезнет.
Если дерматофиброма,то можно так оставить.она не перерождается в опасные заболевания.Или убрать лазером лучше если уж не нравится наличие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Я думаю это волосок закрутился внутри и в капсуле сидит
А пигментация от хр бритья поствоспалительная
Наружно: димексид гель 2 раза в день 5-7 дней
Предварительно можно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и постановки точного диагноза
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное. Место такое интимное. У нас врач мужчина. Я давно обращалась к нему у меня в этож же области маленькие паппиломы были. Мы их чистотелом прижигали. Сейчас вот это
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач - это врач
Он «бесполый», не надо стесняться
Вам важно лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Здесь 2 варианта развития.
Или образование , доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Или воспалительный инфильтрат из-за волоска.
Желательно очно показать дерматологу для уточнения.
Не переживайте, ничего серьёзного нет точно.
Это не меланома и не моллюск.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Согласна с коллегами... Это точно не меланома и не Контагиозный моллюск. Опасного для жизни и здоровья нет.
По фото похоже или восполительный элемент (от вросшего волоса образовалась капсула), или дерматофиброму (доброкачественное образование).
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на атерому или дерматофиброма или вросший волос . Страшного ничего нет . Для уточнения очно покажитесь доктору