Что вас беспокоит?
После бритья родинка
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня повышена волосатость. И в паху я брею станком. Стараюсь следить за качеством станка, но и не непереусердствовать в этом деле. После бритья у меня образовалась как родинка. Не болит, но место, где край трусиков. Я боюсь натереть. И, что это за образование незнаю. Боюсь злокачественности. Родственница от меланомы умерла. Меня это пугает. Цвет темнее кожи. При пальпации чувствуется возвышенность. Может это быть моллюск.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не меланома и не моллюск
Возможно вросший волос или дерматофиброма от травматизаций при бритье образовалась.
Опасного точно ничего
Лучше для детальной оценки осмотреть в дерматоскоп у врача и уточнения
Марина Геннадьевна, спасибо. За столько лет образовалось первый раз. Выпуклая и темнее кожи
Марина Геннадьевна, боюсь что в этом месте могу натереть. А колломак нельзя попробовать
Не надо ничего самим выжигать.
Нужно уточнить у врача конкретно что это.
Если вросший волос ,то его можно убрать у хирурга и образование исчезнет.
Если дерматофиброма,то можно так оставить.она не перерождается в опасные заболевания.Или убрать лазером лучше если уж не нравится наличие
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Я думаю это волосок закрутился внутри и в капсуле сидит
А пигментация от хр бритья поствоспалительная
Наружно: димексид гель 2 раза в день 5-7 дней
Предварительно можно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и постановки точного диагноза
Виктория, спасибо огромное. Место такое интимное. У нас врач мужчина. Я давно обращалась к нему у меня в этож же области маленькие паппиломы были. Мы их чистотелом прижигали. Сейчас вот это
Врач - это врач
Он «бесполый», не надо стесняться
Вам важно лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Здесь 2 варианта развития.
Или образование , доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Или воспалительный инфильтрат из-за волоска.
Желательно очно показать дерматологу для уточнения.
Не переживайте, ничего серьёзного нет точно.
Это не меланома и не моллюск.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Согласна с коллегами... Это точно не меланома и не Контагиозный моллюск. Опасного для жизни и здоровья нет.
По фото похоже или восполительный элемент (от вросшего волоса образовалась капсула), или дерматофиброму (доброкачественное образование).
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на атерому или дерматофиброма или вросший волос . Страшного ничего нет . Для уточнения очно покажитесь доктору
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 201913 ответов
- 4 Апреля 202024 ответа
- 1 Сентября 202111 ответов
- 1 Декабря 20211 ответ