Консультация невролога /

Чем сбить давление — вопрос №1139756

Добрый день, чем сбить давление? Вчера употребляла алкоголь, давление 160/110, пульс 110 и выше, тошнит, жгет в горле, временами схватывает живот, из болезней всд и панические атаки. Врачем назначен паксил, но только купила не принимала ещё

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд, пиелонефрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите моксонидин 0,4 мг, если имеется в вашей аптечке.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день Пак сил вам сразу не поможет чтобы помог паксил его нужно принять не меньше 4 недель сейчас примите 10 таблеток глицина под язык накапаете 50 капель Корвалола или две таблетки Корвалола и Фенибут две таблетки сразу Будьте здоровы

Клиент
Юлия, не будет побочки от фенибута на фоне вчерашнего алкоголя?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет.не будет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, выпейте каптоприл 25мг 1таб внутрь запивая водой, и любой растительный седатик какой дома есть ( пустырник,или валериана,или глицин, или афобазол, или Персен). Паксил счас не надо пока, только когда состояние стабилизируется можно начать его прием.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Сейчас можно принять анаприлин 1 таб, он и пульс снизит и давление. + Валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
Если не поможет, вызывайте скорую.
Приём алкоголя лучше исключить полностью и начать лечение паксилом.
Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам, тералиджен, атаракс.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна !При повышение давление необходимо принять т моксонидин 0,2
Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес так как под прикрытием паксила Необходимо принимать противотревожные
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Начните приём однократно препарат давление нормализуется ??
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принять под язык анаприлин, он снизит и давление и пульс