Консультация детского дерматолога /

Герпес на руке — вопрос №1139939

Здравствуйте, уже нсколько дней лечим герпес на ручке у ребенка. Диагноз поставила педиатр, но после заживления и принятия терапии снова образовались пузырики. Назгачила ацикловир мазь, и таблетки.это точно герпес?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, на данный момент у ребёнка Стрептодермия - бактериальная инфекция. Заболевание заразно, передаётся контактным путём.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д обрабатывать ватной палочкой весь очаг 5-7дней, сверху через 3 минуты кр Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2раза/день 7-10дней.
Очаг не мочить, иначе можно разнести на другие участки кожи. Пластырем не заклеивать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это стрептодермия а не герпес.
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи.
Не мочите 7 дней это место
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 5-7 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, ребенку 6 лет ему можно эти препараты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте!На фото стрептодермия!
Рекомендую фукорцин 2 раза в день 7 дней
Крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Категорически не мочить(это способствует большему распространению инфекции)
В детский сад (если ходите) не ходить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, похоже на пиодермию.
В таком случае будет эффективен крем фуцидин и обязательно обрабатывать ежедневно раствором фукорцин.
Пройдет быстро.
Здравствуйте. Это импетиго, бактериальная местная инфекция. У детей часто.
Наружно: обработка хлоргикседином 2 р в д, 10 дней; фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в сутки, 10 дней.
При мытье рук лучше одевать напалечник, чтобы не было распространения на другие участки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Поддерживаю коллег, сейчас инфицированный дерматит.
Главное не Мочить, выздоровление на лечение проходит в течение 5-10дней.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин иои мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и молока на время лечения.
При близком контакте может передаваться, если есть ранки.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальная инфекция поверхностная . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем