Ребенок кашлил ночью

Ребенок 5 лет, не болеет, стала покашливать днем, ночью когда спала начался кашель, недолго, как будто захлебывалась. В темноте не сразу увидела на простыне кровь. И кровавая полосок из рта. Сейчас спит спокойно. Что это может быть

Нет
42 года

Здравствуйте, сделать рентген грудной клетки , если вы уверены что кровь не из носа ,ОАК , очный осмотр педиатра ( послушать лёгкие )

Здравствуйте. Лучше показаться лор врачу. Возможно носовое кровотечение, кровь стекала по задней стенке глотки и раздражало

Здравствуйте) покажитесь очно педиатру