Не могу открыть глаза
Вчера почувствовала неприятное ощущение в носу и горле, как будто заболеваю. Затем резко появилось ощущение песка в глазах, как будто что-то попало, глаза открыть не могу, слёзы бегут, могу быть только в тёмном помещении. Сейчас ненадолго могу открыть один глаз и то только в темноте. Что это такое? За полтора года третий раз, наш офтальмолог не смог установить причину.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Здравствуйте, фото добавила
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте, фото добавила. Аллергии нет, патологий нет.
Про простудные заболевания- на данный момент насморк имеется, тоже вчера начался, вместе с болью в глазах
Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Спасибо! Подскажите, а есть какие-то меры профилактики?
Стараться избегать прохладных помещений. И в данный момент меньше контактировать с близкими. Пользоваться отдельным полотенцем, и другими средствами личной гигиены
Принятый ответ
Пить больше витамина С
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте, фото приложила
Принятый ответ
Описанные симптомы и картина на фото
характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , 1000мг вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления вам !
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Здравствуйте, фото приложила
Принятый ответ
судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Так же нужно много пить и принимать витамин С. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз при хорошем освещении с оттянутым нижним веком для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Здравствуйте, фото приложила
Принятый ответ
Спасибо, посмотрела фото. Клинически больше данных за течение вирусного конъюнктивита.
Вирусные процессы протекают длительно, до 2-3 недель.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение: антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки, через 5-7 минут капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки, далее(через 7-10 минут после Эксинты) капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-6 раз в сутки.
Параллельно общеукрепляющее комплексное лечение других проявлений ОРВИ.
Желаю вам скорейшего выздоровления!