Сухость и боль при половом акте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимал антибиотики: Тиберал, Юнидок салютаб и Микосист для устранения вирусов гарднереллы и вагиналис, пропил сдал пцр в итоге чист. Теперь во время полового акта ощущается дискомфорт, и боли как рези в конце мочепроходного канала и уздечке. Так же вижу небольшое воспаление на уретре (покраснение) Что это может быть? И как бороться с сухость? Презерватив больно одевать, Венеролог назначил пропить Фурамаг

34 года

Принятый ответ

Гигиена и Эпиген Интим гель?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для снятия воспаления рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем
Баланекс тоже 2 раза в день 10 дней, а на ночь крем Сенсадерм 10 дней.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, здравствуйте! Пропиваю 3-й день Фурамаг, воспаление прошло, есть только сухость прям болезненная, больно даже презерватив одевать она и раньше была, так же беспокоит что при половых актах был дискомфорт

Применяйте Баланекс.

Принятый ответ

Добрый вечер.Чрезмерное лечение и не обоснованное.Выпейте капсулу Флуконазол 150однократно и используйте Метилурациловую мазь 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, здравствуйте! Мазь сухость снимает ?

Да,увлажняет.Пока используйте ее,далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, здравствуйте! Подскажите пожалуйста Метилурациловую мазь в какие места наносить на уретру, или на головку, или на кожу?

Добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, здравствйуте!

Добрый вечер

Принятый ответ

Доброго времени суток. Самое оптимальное для начала анализа увидеть проблему своими глазами. Если есть возможность приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, здравствуйте! 3-й день принимаю Фурамаг, воспаление пропало, самой сухости на вид нет она в ощущениях, и дискомфорт при половом акте

Тогда Фурамаг допивайте до 7 дней. Паралельно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Это растительный уросептик. И обязательно Витамины А, Е и D!!! Они способствуют ускоренному восстановлению повреждённой и пострадавшей слизистой. Диета с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов!