Консультация андролога /

Сухость и боль при половом акте — вопрос №1140711

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимал антибиотики: Тиберал, Юнидок салютаб и Микосист для устранения вирусов гарднереллы и вагиналис, пропил сдал пцр в итоге чист. Теперь во время полового акта ощущается дискомфорт, и боли как рези в конце мочепроходного канала и уздечке. Так же вижу небольшое воспаление на уретре (покраснение)
Что это может быть? И как бороться с сухость? Презерватив больно одевать, Венеролог назначил пропить Фурамаг

Возраст: 34

Андролог, Уролог
Гигиена и Эпиген Интим гель?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для снятия воспаления рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем
Баланекс тоже 2 раза в день 10 дней, а на ночь крем Сенсадерм 10 дней.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Принятый ответ

Клиент
Галина, здравствуйте! Пропиваю 3-й день Фурамаг, воспаление прошло, есть только сухость прям болезненная, больно даже презерватив одевать она и раньше была, так же беспокоит что при половых актах был дискомфорт
Уролог, Андролог
Применяйте Баланекс.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Чрезмерное лечение и не обоснованное.Выпейте капсулу Флуконазол 150однократно и используйте Метилурациловую мазь 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! Мазь сухость снимает ?
Андролог, Уролог
Да,увлажняет.Пока используйте ее,далее по результатам.
Клиент
Луиза, здравствуйте! Подскажите пожалуйста Метилурациловую мазь в какие места наносить на уретру, или на головку, или на кожу?
Андролог, Уролог
Добрый вечер
Клиент
Луиза, здравствйуте!
Андролог, Уролог
Добрый вечер
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Самое оптимальное для начала анализа увидеть проблему своими глазами. Если есть возможность приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! 3-й день принимаю Фурамаг, воспаление пропало, самой сухости на вид нет она в ощущениях, и дискомфорт при половом акте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда Фурамаг допивайте до 7 дней. Паралельно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Это растительный уросептик. И обязательно Витамины А, Е и D!!! Они способствуют ускоренному восстановлению повреждённой и пострадавшей слизистой. Диета с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов!