Какая может быть причина появления прыщей на коленях?
Несколько дней назад утром обнаружила несколько красных бугорков на коленях, которые сильно чесались. Подумала что это укусы комара или другого насекомого. Воспользовалась мазью псило-бальзам, вроде стало немного легче и воспаления начали уходить. Но на следующее утро снова появились эти прыщи и некоторые прям огромные и припухлые, когда прикасаешься возникают не очень приятные ощущения. Что это может быть и как устранить это, уже несколько дней подряд утром появляются новые прыщи/укусы..
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового + спирта левомицетинового 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на контактный аллергический дерматит на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек или аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней или цикапласт в5 бальзам 2 раза в дегь 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день
Укусы насекомых, осложненные вторичной инфекцией
По лечению рекомендую
Таб лоратадин 1 таб веч 10 дн
Р-р фукорцина 2 р в д 7 дн
Крем акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней
Паста СИД н/н 7-10 дней
Желательно не мочить водой во время лечения
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания с 2 сторон? Болят или чешутся?
Дарья Вадимовна, да, прыщи только на коленях и появляются они на утро и только у меня, у молодого человека всё ок.
Дарья Вадимовна, при прикосновении, когда наношу мазь есть болезненные ощущения.
Согласна с коллегами, похоже на укусы. Можно использовать акридерм гк 2 раза в день.
Осмотрите домашних животных, также насекомые могут быть из подвала, чердака, из щелей полов.. Выбирают одного члена семьи.