Консультация дерматолога /

Какая может быть причина появления прыщей на коленях? — вопрос №1523047

Несколько дней назад утром обнаружила несколько красных бугорков на коленях, которые сильно чесались. Подумала что это укусы комара или другого насекомого. Воспользовалась мазью псило-бальзам, вроде стало немного легче и воспаления начали уходить. Но на следующее утро снова появились эти прыщи и некоторые прям огромные и припухлые, когда прикасаешься возникают не очень приятные ощущения. Что это может быть и как устранить это, уже несколько дней подряд утром появляются новые прыщи/укусы..

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового + спирта левомицетинового 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на контактный аллергический дерматит на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек или аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней или цикапласт в5 бальзам 2 раза в дегь 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Укусы насекомых, осложненные вторичной инфекцией
По лечению рекомендую
Таб лоратадин 1 таб веч 10 дн
Р-р фукорцина 2 р в д 7 дн
Крем акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней
Паста СИД н/н 7-10 дней
Желательно не мочить водой во время лечения
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Высыпания с 2 сторон? Болят или чешутся?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, да, прыщи только на коленях и появляются они на утро и только у меня, у молодого человека всё ок.
Клиент
Дарья Вадимовна, при прикосновении, когда наношу мазь есть болезненные ощущения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Согласна с коллегами, похоже на укусы. Можно использовать акридерм гк 2 раза в день.
Осмотрите домашних животных, также насекомые могут быть из подвала, чердака, из щелей полов.. Выбирают одного члена семьи.