Конъюнктивит

Ребенку 5 мес. Температура 3 дня была 37,3, сегодня 38,2. Без нурофена и панадола плачет. Возможно ушки болят. Сопли. И появились признаки конъюнктивита. Что можно при конъюнктивите? Есть дома офтальмоферон и торбекс и окомистин. Дома старший болел тоже орви и конъюнктивит и мама тоже самое. Предлагаю что вирусный. К врачу попадем только завтра.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Для того, что объективно назначить малышу препарат подскажите, есть выделения из глаз? Какого цвета? Можете приложить фото глаз ребенка к вопросу??

Александра, добрый день, есть выделение из глаза, желтоватое ( не много)тянется, вытерла только что, пока нет возможности приложить фото

Если выделения желтоватые, тогда рекомендую антибактериальные капли тобрамицин ( тобрекс). Они разрешены для использования деткам вашего возраста. По 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаза спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( ромашку не рекомендую так как она не стерильна!), Протирать от внешнего угла к внутреннему. Курс лечения 7 дней.
Нос к промывать растворами по типу аквамариса солевого раствора ( это нужно для того чтобы правильно работал носослезный проток).
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра, фото приложила

Юлия, фото просмотрела. Хорошо видны выделения! Все мои рекомендации выше в силе. Обязательно антибактериальный препарат и перед закапываем протирать глаз спонжиком , смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( именно фурацилина, не чай, ромашка и тп).

Александра, может ли быть температура от этого?

Принятый ответ

Нет, такие конъюнктивиты обычно температуру не дают. Конъюнктивит это как осложнение основного заболевания

Здравуствуйте. Есть ли выделения из глаз у ребенка?

Ирина, да есть из одного, не много

Какие выделения? Цвет? Если нет аллергии можно протирать ромашкой или фурацилином, разными ватными дисками от наружного уголка глаза к внутреннему т.е к носу 3-4 раза в день
посмотрела фото, присоединение бактериальной инфекции. Тобрекс по 1 как 4 раза в день - 7 дней

Здравствуйте. В глазки можно тобрекс по 1 кап 4 раза в день , так же обильное тёплое питье , жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол), носик промывать солевым раствором 3раза в день.
Осмотр лор и педиатра. Сдать оак , чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Здравствуйте, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. При насморке отекает слизистая носа и блокируется отток слезы по носослезному каналу плюс быстро присоединяется вторичная инфекция и получается конъюнктивит. Промывать носик физраствором или морской водой 5-6 раз в день, используйте сосудосуживающие препараты для снятия заложенности носа не более 5 дней

Ольга, спасибо большое за ответ, может ли быть температура из-за конъюнктивита?

Здравствуйте.
Какие симптомы?
Фото можете приложить?