Консультация гинеколога /

Ответ по анализам — вопрос №1141044

Добрый день.
Планирую беременность, были выделения , прошла курс лечения от микоплазма хоминис.
Повторно сдала анализы, можно ли беременеть ?
Беловатые выделения остались, жжения, зуда нет.
Прошу расшифровать анализы

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Лиля, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
Увидела. Все в норме, можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Показатели по Фемофлору-16 в пределах нормы. Mycoplasma hominis не обнаружена после лечения.
Вы можете планировать беременность.
А что касается выделений, то они ещё могут сохраняться какое-то время после терапии, если нет зуда и жжения. Это допустимо.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стращную вещь скажу: Вам и раньше было можно беременеть. Микоплазма хоминис не относится к ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беловатые выделения (бели) - это абсолютно нормальные физиологические выделения. В зависимости от дня и фазы цикла их может быть больше / меньше. Микоплазма хоминис живет у всех женщин. Это не ИППП, а условно- патогенная флора. Вне жалоб - выделений с изменённым цветом, запахом, зуда и жжения- она не требует никакого лечения.
Вы можете планировать беременность спокойно. С ваших слов вышеперечисленных жалоб у вас нет. Значит, более лечения и обследования вам не нужно.
Начинайте приём фолиевой кислоты с партнёром 400 мкг/ сутки , можете рассмотреть вариант поливитаминов, например, фемибион 1. Также для вас витамин Д 2000 Ме , препараты выбора - аквадетрим, вигантол, дэтриферол. Половые акты незащищенные каждые 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! По приложенным анализам- норма! Все хорошо!
Выделения беловптые в норме тоже присутствовать должны у женщин репродуктивном возраста, так как влагалище- орган самоочищающийся, и продуцирует слизь!!
Микоплазма относится к условно-патогенным, и без жалоб, лечение не требуется!!! Но вы сделали все на "5+", чтобы уж наверняка!
Смело планируйте беременность!
Принимайте предгравидарную подготовкк( фолиевая кислота 400 мг, йод 200 мг, вит Д 2000 ед, это обязательно)
Мужу можно Сператон в порошках.
Удачи вам в этом деле!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременеть можно спокойно, лечение Вы прошли. Через какое время после лечения сдали ПЦР?(2й файл)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы противоречат друг другу, разве что один из них устаревший, тогда сходится.
Патогенные микроорганизмы в незначительных количествах, это не препятствие для беременности. Из-за такого количества затевать нового лечения не нужно.
Анаэробов, жаль, чуть не дожали, 5 дней трихопола - это им мало. Но ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат в норме, вы можете планировать беременность