Хгч, биохимическая беременность
Здравствуйте, диагноз-поликистоз. Цикл в районе 48 дней. В апреле была биохимическая беременность. В этом месяце тест на беременность 13 января показал 2 полоски, сдала хгч 31.3, 14 января вечером затянуло живот и начались коричневые выделения мажущие. 15 января Ночью/утро ничего, сдала хгч 47,8, после обеда выделения с кровью темные, немного болит живот, не течет, остаётся на туалетной бумаге незначительно. Подскажите ждать месячных это пролет, или стоит пить дюфастон?
Юлия, здравствуйте. Первое хгч сколько? Не понятно написано.
Екатерина, 31.3
Поняла. Прирост никакой к сожалению, ждите менструацию
Екатерина, Татьяна, пересдала хгч-урало до 18. Какие обследования посоветуете, из-за чего может быть вторая за год бхб?
Пройдите узи малого таза и сдайте кровь на гормоны. ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.
Здравствуйте!
Пить Дюфастон не стоит, но повторить анализ крови на ХГЧ в динамике через 48 часов нужно.
Такой прирост характерен для биохимической беременности.
Татьяна, пересдала хгч-урало до 18. Какие обследования посоветуете, из-за чего может быть вторая за год бхб?
Принятый ответ
Сомнений в биохимической беременности нет.
Сам СПКЯ может быть причиной.
Для исключения других причин с учётом повторного случая в течение года:
1) Анализ крови на антитела к кардиолипину, к бета-2-гликопротеину, определение волчаночного антикоагулянта в крови с целью диагностики АФС.
2) Цитогенетическое исследование (кариотипиравание) и консультация генетика.
3) Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, антитела к тиреопероксидазе.
4) Анализ крови на глюкозу, гемоглобин, ферритин.
5) Молекулярно-генетическое исследование мутации Лейдена в V факторе свертывания, определение полиморфизма G20210A протромбина в гене фактора II свертывания крови, определение активности протеина S.
6) Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов женщин.
7) Исследование отделяемого слизистых оболочек женских половых органов на ИППП (Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium).
8) Спермограмма и МАR-тест, а также консультация уролога-андролога, которые необходимы, чтобы исключить наличие патологий у супруга.
Здравствуйте!
Да, к сожалению, похоже на биохимическую беременность.
Сдайте для контроля ХГЧ еще через 48 часов, если будет такой же плохой прирост, то ждите менструацию.
Елена, Татьяна, пересдала хгч-урало до 18. Какие обследования посоветуете, из-за чего может быть вторая за год бхб?
Здравствуйте!
Да, к сожалению, это биохимическая беременность.
1. Необходимо сдать кровь на определение волчаночного антикоагулянта, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM И генетический анализ на наследственные тромбофилии (для диагностики АФС)
2. Обследование щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, антитела к тиреопероксидазе)
3. Исследование на ИППП (Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium).
4. Молекулярно-генетическое исследование мутации Лейдена в V факторе свертывания, определение полиморфизма G20210A протромбина в гене фактора II свертывания крови, определение активности протеина S.
5. Спермограмма и МАR-тест (для исключения патологии у мужа)
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Дюфастон стоит начать сегодня 4 таблетки, с,завтрашнего дня по 10мг 3р.день
Асиет, Татьяна, пересдала хгч-урало до 18. Какие обследования посоветуете, из-за чего может быть вторая за год бхб?
Отмените поддержку. Начнутся месячные все выйдет. Пройдите обследование по тромбофелию, афс, вит д, ферритин