Консультация терапевта /

Выпадение волос , лишный вес , киста правого яичника — вопрос №1141104

Добрый день, 35 лет, нашли кисту правого яичника, выпадают сильно волосы , ем ночью , набрала за полгода 10 кг, хочется сладкого . Менструация норм, общий анализ крови норм . Какие анализы ещё сдать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как давно киста? Какого размера? С каким содержимым?
Клиент
Виолетта, здравствуйте, около 2 см , поставили неделю назад , добавило фото заключения

Психиатр, Психотерапевт
Анализы крови в порядке. Узи переделать после следующей менструации (бывают функциональные кисты, которые рассасываются после менструаций). По поводу выпадения волос попробуйте для начала поливитаминные комплексы (Супрадин например). Ну с повышением веса тут логично, что как минимум не есть ночью:)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста результаты обследований
Клиент
Александр, здравствуйте, добавила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов и УЗИ?
Клиент
Диана, здравствуйте, добавила
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела. За кистой необходимо наблюдать в динамике, чтобы не увеличивалась. Консультация гинеколога
По поводу ваших жалоб. Необходимо сдать ферритин- депо железа, именно он отражает истинный уровень железа в организме, в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40. При меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа, вит Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, т4 свободные . По результатам консультация терапевта, при необходимости вас направят к узкому специалисту
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужно проверить уровень ферритина, ттг и св. Т4, вит Д. С результатом к терапевту. Также возможна консультация трихолога, при отсутствии - дерматолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования у гинеколога обязательно. Сдать анализ на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а можно сначала ТТГ сдать, если он в норме , тогда не сдавать т3 и т4 ?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Нужно сдать гормонограмму (т3,т4,ттг,антитела к ттг, антитела к тпо),гормонограмму половых гормонов, витамин Д,гликированный гемоглобин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно дополнительно сдать ферритин и сывороточное железо, при латентном железодефиците могут быть жалобы на выпадение волос.
Кровь на сахар, ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы, уровень витамина д крови.
Если по обследованиям все в порядке, то скорее всего причина психогенная и нужно будет поработать с психотерапевтом или клиническим психологом. Исключить стрессовый фактор как причину Ваших жалоб.