Пауциартикулярный юношеский артрит
Здравствуйте, дочке (полтара года) поставили пауциартикулярный юношеский артрит, назначили метатриксат раз в неделю( сделали 2 шт). Сейчас у нас сопли, кашель. Темпер. утром 37,1,вечером 37,8. Можно ли стававить укол?
Нет
25 лет
Здравствуйте. При наличии признаков инфекционного заболевания нужно пропустить приемом метотрексата в любой его форме (и уколы, и таблетки). Возобновлять только после выздоровления.
Виктория, здравствуйте, а сейчас можно нам свечи виферон? Педиатр сказала что нет
Принятый ответ
Нет, лучше не нужно. Виферон это иммуностимулирующее средство, которое при аутоиммунной патологии не рекомендуется. А также виферон на обладает доказанным клиническим эффектом.