Бородавка или осколок
Добрый день! У дочки около месяца болит стопа, на ней 2 небольших пятнышка. Говорит больно при надавливании. Я сначала подумала, что может плохо пропылесосила, когда стакан разбила и это осколочки и поехали в травмпункт. Там сказали, что это подошвенная бородавка. Может что подскажете? На что это похоже?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, выложила фото
Бородавки считаю
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача
Прижечь жидким азотом у врача можно чтоб избавиться от них
Здравствуйте, вероятнее всего бородавки.
В таком случае обычно рекомендуется удаление методом криодеструкции (жидким азотом), лазером, электрокоагуляции.
Здравствуйте, это похоже на вирусные бородавки . Ничего страшного нет. Нуден очный осмотр врача и их удаление
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это подошвенные бородавки – это доброкачественные новообразования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образований.
Здравстуйте
Вирусная бородавка
Неадо удалить жидким азотом.