Консультация детского гинеколога /

Дочь три годика. Красноватые половые губы, анальный проход — вопрос №3150817

Здравствуйте
5 апреля были у частного детского уролога. Дочке было больно писать и всё было красноватое
Сказали в/вагинит. Дочке 3 годика. На 7 дней делали три раза в день ванночки фурацилин 10 таблеток на 1 литр, орошение Хлоргексидином ( 2 раза в день) и синтамтцин ( 2 раза в день). Сказали не есть сладкое соленое копчёное. Помогло. 17 апреля пошли в садик. Просила сладкое не давать. Дали вафлю, верх пачки. 17 вечером анальный проход красный и 18 вечером тоже. 19 началось ОРВИ с 38 температурой. 21 сейчас больно писать, красное там. Что делать? Сейчас хочу фурацилином попариться. Помогите

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В такой ситуации обычно рекомендуется ванночки с ромашкой по 10 минут 2 раза в день 3-5 дней
После ванночки нанести крем Пантенол обильно на слизистую вульвы

Фурацилин будет сильно иссушивать и так воспаленную слизистую, лучше его не применять
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Елизавета здравствуйте!
Учитывая что недавно получали а/б мазь и антисептики
Сейчас можно делать ванночки с корой дуба 2 раза в день они очень хорошо снимают покраснение , можно при аллергической реакции

Наружно в таких случаях рекомендуется
Бепаниен крем или Атопик молочко