Дочь три годика. Красноватые половые губы, анальный проход
Здравствуйте 5 апреля были у частного детского уролога. Дочке было больно писать и всё было красноватое Сказали в/вагинит. Дочке 3 годика. На 7 дней делали три раза в день ванночки фурацилин 10 таблеток на 1 литр, орошение Хлоргексидином ( 2 раза в день) и синтамтцин ( 2 раза в день). Сказали не есть сладкое соленое копчёное. Помогло. 17 апреля пошли в садик. Просила сладкое не давать. Дали вафлю, верх пачки. 17 вечером анальный проход красный и 18 вечером тоже. 19 началось ОРВИ с 38 температурой. 21 сейчас больно писать, красное там. Что делать? Сейчас хочу фурацилином попариться. Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации обычно рекомендуется ванночки с ромашкой по 10 минут 2 раза в день 3-5 дней
После ванночки нанести крем Пантенол обильно на слизистую вульвы
Фурацилин будет сильно иссушивать и так воспаленную слизистую, лучше его не применять
Принятый ответ
Елизавета здравствуйте!
Учитывая что недавно получали а/б мазь и антисептики
Сейчас можно делать ванночки с корой дуба 2 раза в день они очень хорошо снимают покраснение , можно при аллергической реакции
Наружно в таких случаях рекомендуется
Бепаниен крем или Атопик молочко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы успокоить слизистую необходимо делать ванночки в ромашкой. Они оказывают хороший противоспалительный и успокаивающий эффект.
Местно наносить крем неонатин 2-3 раза в сутким который снимает раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что есть воспаление преддверия влагалища
При такой картине обычно рекомендуют- ванночки с ромашкой ( модно писать в нее, будет легче )
Подмывание фурацилином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно снять острые симптомы. Фурацилиновые ванночки могут уменьшат воспаление. Хлоргексидин работает как антисептик, а синтомицин прикроет возможную бактериальную составляющую. Но если за 2-3 дня улучшения не будет, стоит исключить кандидоз (молочницу) или энтеробиоз – покраснение ануса настораживает в этом плане.
Ключевой момент: при рецидивирующих вульвовагинитах у девочек важно не только местное лечение, но и поиск провоцирующих факторов. Это могут быть и гельминты, и особенности гигиены, и даже запоры (каловые массы раздражают слизистую). Постарайтесь в ближайшие дни максимально соблюдать охранительный режим: белье только хлопковое, подмывания без мыла, обильное питье.
Берегите себя🍀