Отёк и болезненность век
Здравствуйте Беспокоит отёк и болезненность век. Ходила на приём к офтальмологу-прикреплю рекомендации. Лечение не помогает. Какие причины могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Заключение посмотрела. А как давно у вас такие жалобы? Есть ли выделения из глаз?
Можете приложить фото глаз к вопросу?
Александра, здравствуйте! такие жалобы около двух недель.
Есть выделения из глаз? Можете фото прикрепить глаз? Желательно, где прямо смотрите в объектив и оттянув нижнее веко
Александра, нет, выделений никаких нет. Фото прикрепила, хорошо ли видно?
Да, просмотрела. Спасибо. Глаза спокойные, не воспалительные. Подскажите, а зуд присутствует постоянно?
Пользуетесь ли вы очками и/или мкл?
Александра, худа нет, только болезненность (больше именно верхние веки).
И чувствую отёк на веке.
Очки ношу. Правда обычные. Специальные ещё не купила.
Очки без диоптрий?
После назначенного лечения совершенно нет динамики?
Александра, нет, пока никакой динамики, к сожалению...
Поняла вас. Учитывая болезненность век, рекомендую капли комбинированные тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба глаза беспокоят?
Отечность больше утром? Сколько так уже по времени?
Болезненность если веки потрогать ?
Вера, оба глаза. Да, при надавливании больно глазу...
Вера, отечность мне кажется весь день. Уже недели две точно.
По фото я вижу отечность и нижних век. Болезненность верхних?
Вера, да, нижние вроде не болят. Или болят, но не сильно. А вот верхние очень неприятно...
В глаза покапайте капли диклофенак по 1 кап 3 раза в день 7 дней. Кожу век вокруг глаз не попадая в глаз-тонким слоем троксевазин гель 2-3 раза в день тоже 7 дней.
Оцените состояние.
Если будут вопросы, или лечение без эффекта-пишите. Всегда на связи
Вера, спасибо огромное!!!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезненность век ощущаете при надавливании? Нос дышит?
Галина, да, при надавливании.
Нос дышит. Но вазомоторной ринит есть.
Покапайте капли Макситрол 2 к 5 раз в день . Если в течение 3 дней не будет лучше, обратитесь на очный осмотр. Возможно, потребуется еще консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый день, я посмотрела фото - глаза и веки у вас абсолютно спокойные, никаких признаков воспаления - возможно это гиперчувствительность. Я рекомендую антигистаминный препарат (цетрин или зодак или зиртек или супрастин 1 табл в день 10 дней) для снятия отечности и консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблем с гормонами щитовидной железы, женскими половым гормонами нет?
Склонны ли вы к аллергии?
Не использовали ли за последнее время новую косметику?
Здравствуйте я не вижу воспаления. Вам нужны антигистаминные внутрь- зодак, цетрин, лорадатин