Консультация офтальмолога /

Отёк и болезненность век — вопрос №1141851

Здравствуйте
Беспокоит отёк и болезненность век. Ходила на приём к офтальмологу-прикреплю рекомендации.
Лечение не помогает.
Какие причины могут быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром позвоночной артерии

Офтальмолог
Здравствуйте. Заключение посмотрела. А как давно у вас такие жалобы? Есть ли выделения из глаз?
Можете приложить фото глаз к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! такие жалобы около двух недель.

Офтальмолог
Есть выделения из глаз? Можете фото прикрепить глаз? Желательно, где прямо смотрите в объектив и оттянув нижнее веко
Клиент
Александра, нет, выделений никаких нет. Фото прикрепила, хорошо ли видно?
Офтальмолог
Да, просмотрела. Спасибо. Глаза спокойные, не воспалительные. Подскажите, а зуд присутствует постоянно?
Пользуетесь ли вы очками и/или мкл?
Клиент
Александра, худа нет, только болезненность (больше именно верхние веки).
И чувствую отёк на веке.
Очки ношу. Правда обычные. Специальные ещё не купила.
Офтальмолог
Очки без диоптрий?
Офтальмолог
После назначенного лечения совершенно нет динамики?
Клиент
Александра, нет, пока никакой динамики, к сожалению...
Офтальмолог
Поняла вас. Учитывая болезненность век, рекомендую капли комбинированные тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Оба глаза беспокоят?
Отечность больше утром? Сколько так уже по времени?
Болезненность если веки потрогать ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, оба глаза. Да, при надавливании больно глазу...
Клиент
Вера, отечность мне кажется весь день. Уже недели две точно.
Офтальмолог
По фото я вижу отечность и нижних век. Болезненность верхних?
Клиент
Вера, да, нижние вроде не болят. Или болят, но не сильно. А вот верхние очень неприятно...
Офтальмолог
В глаза покапайте капли диклофенак по 1 кап 3 раза в день 7 дней. Кожу век вокруг глаз не попадая в глаз-тонким слоем троксевазин гель 2-3 раза в день тоже 7 дней.
Оцените состояние.
Если будут вопросы, или лечение без эффекта-пишите. Всегда на связи
Клиент
Вера, спасибо огромное!!!
Офтальмолог
Пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте. Болезненность век ощущаете при надавливании? Нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, при надавливании.
Нос дышит. Но вазомоторной ринит есть.
Офтальмолог
Покапайте капли Макситрол 2 к 5 раз в день . Если в течение 3 дней не будет лучше, обратитесь на очный осмотр. Возможно, потребуется еще консультация невролога.
Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - глаза и веки у вас абсолютно спокойные, никаких признаков воспаления - возможно это гиперчувствительность. Я рекомендую антигистаминный препарат (цетрин или зодак или зиртек или супрастин 1 табл в день 10 дней) для снятия отечности и консультацию невролога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Проблем с гормонами щитовидной железы, женскими половым гормонами нет?
Склонны ли вы к аллергии?
Не использовали ли за последнее время новую косметику?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я не вижу воспаления. Вам нужны антигистаминные внутрь- зодак, цетрин, лорадатин