Зуд и отек век
Здравствуйте! При беременности, с недели 34-35 начали зудиться и шелушиться веки, мазала мазью гидрокортизон, капала капли Оку-Оку. Анализы были в норме все, к дерматологу записи долго не было, в итоге думала пройдет после родов. В родах было кровотечение и после выписки гемоглобин был 83. Может же это тоже влиять на сухость кожи? Помимо глаз чешется шея, за ушами трещинки. Но больше всего переживаю за глаза, стали очень морщинистые и веки висят уже. Подскажите сто делать? Фото приложу
Принятый ответ
Доброго дня. Фото глаз и ушей пожалуйста приложите
Кристина Станиславовна, приложила фото
Доброго дня
Думаю, что все таки это аллергический процесс
На гв можно левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней. Проверить можете по сайту e-lactation.
Наружно аккуратно крем локоид дней 3-5 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- лоратадин 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар, noreva
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, лоратадин можно при грудном вскармливании?
Да, можно
Принятый ответ
Радмила, доброе утро.
Были ли ранее, в том числе числе в детстве проявления утопического дерматита, аллергии?
Сейчас что-то применяете наружно/внутрь?
Сколько прошло после родов? Ребенок на ГВ? Анемия пролечена?
Лариса Владимировна, после родов прошло 2 недели, на гв
В детстве, лет в 12 была аллергия на сладкое , на кошек, потом прошло само по себе
Скорее всего на фоне беременности и родов , на фоне перестройки иммунитета, произошло обострения аллергодерматоза.
При сильном обострении можно применять гидрокортизоновую мазь до 7 дней, вне обострения крем Bioderma Atoderm Интенсивный уход 3-в-1 для очищения питания и восстановления сухой раздраженной и атопичной чувствительной кожи век.
Также по возможности сдать клинический анализ крови + иммуноглобулин Е общий. При повышении последнего - консультация аллерголога.
Прием антигистаминных - в крайнем случае, т.к. ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие аллергического процесса. Исключить декоративную косметику, сменить шампунь на нейтральный. Умывать лицо минеральной негазированой водой. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Приём антигистаминного препарата допустимого в вашем случае
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты( зиртек , зодак или цетрин ) . Наружнл крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте, Радмила.
Это проявления атопического дерматита. Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Лоратадин 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Обязательно коррекция железа с терапевтом, это может быть как признак гипоксии.
Проверить общий анализ крови, ферритин, IgE общий.
В питание цитрусы и красные продукты не кушать
Татьяна Сергеевна, лоратадин при грудном вскармливании не навредит? В инструкции противопоказания просто
Точно можно, он разрешен.