Прыщи на попе
Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, 14 ноября приехали в Эмираты. 18 ноября, после купания в бассейне, поднялась температура, держалась два дня, доходила до отметки 39,4. 19 ноября заметили во рту на небе красные пятнышки, потом пару штук под верхней губой и на щеках. 20 ноября температура спала, ни на что не жаловался, а сегодня (21)после душа увидели на попе у ребенка эти прыщики. Они большие, красные, плотные, похожи на бородавки.
Добрый день. По фото кожные элементы похожи на контагиозный моллюск, обратитесь к дерматологу .
Раиса, спасибо
Контагиозный моллюск не дает повышения температуры, очень быстро дает отсев на коже, быстро распространяется. Вам необходимо обратиться к дерматологу в ближайшее время для удаления.Антибиотики не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск. Заболевание вирусной природы, склонно к распространению. В идеале вам нужно обратиться очно к дерматологу, их удалят жидким азотом или пинцетом. Если такой возможности нет, в домашних условиях можно использовать раствор стоп моллюск
Принятый ответ
Александра,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск,необходимо удаление у дерматолога(азотом,пинцетом) или препарат стопмоллюск по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это контагиозный моллюск - вирусное заболевание
До приезда домой ничего не делайте
Можете прижигать зелёнкой
В бассейне лучше не купаться
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Все происходит на фоне ослабленного иммунитета
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЩЖ и ЖКТ
- кариозные зубы?
Виктория, спасибо! Скажите пожалуйста, может ли этот моллюск давать температуру? И правильно ли что мы даём антибиотик сумамед?
Моллюск температуру не даёт точно
А зачем сумамед? Это вирусная инфекция
Вам как вернётесь, записаться к дерматологу очно и удалить их
Просто там это не надо делать, впереди перелёт будет
В горле боли: надо промывать солевым раствором, достаточно хлоргексидином водным промывать
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка контагиозный моллюск
Достаточно большие образования
Их нужно прижигать жидким азотом у врача.
Сами не пройдут
Могут разрастись от имеющихся
Здравствуйте.
До этого не было образований?
Похожи на контагиозный моллюск, в таком случае рекомендация посетить дерматолога очно и удалить образования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контагиозный моллюск.
Наружно препарат Стоп-моллюск.
Здравствуйте, Александра.
Поддерживаю коллег, очень похоже на контагиозный моллюск.
Самостоятельно не удалять, будет распространения.
Необходимо удалить пинцетом, путем выскабливания.
При близком контакте передаётся.
Необходимо проверить с кем ребёнок общается.
Необходимо очно показать дерматологу для уточнения диагноза.
Здравствуйте, это контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр и его удаление . Это вирусное заболевание