Энтероккок в мазке при беременности 37 недель
Здравствуйте! У меня всю беременость энтероккок в мазке, сейчас титр стал ещё выше 10 в 7! Зуд постоянный мне надоел! Беременность 37 недель, уж скоро рожать! Что делать? Как помочь себе и малышу? Результаты приложила
Принятый ответ
Интересный энтерококк. Вроде, не капризный зверь. Возможно, вы только местное лечение получали.
Амоксиклав по 1000 х 2 раза на неделю,
Полижинакс 1 св на ночь на 10 дней.
Игорь Игоревич, да устала я от этого энтерококка! ((Пила амоксиклав 500 два раза в день(не помог! Взять дозировку больше? Полижинакс от чего? От возможной молочницы?
Нет, от того же самого.
Да, это маловато. Но остальные антибиотики из антибиотикограммы не годятся,только полусинтетические пенициллины.
Давайте строго-строго по ней: ампициллин по 500 х 3 раза на 7 дней. Антибиотикограмма врать не будет.
Игорь Игоревич, ампициллина нет в аптеках (((на аптека ру тоже нет! Они есть внутримышечные только
Интересно. Значит, есть только в лаборатории для проб.
А остальные при беременности не используются. Это обычная работа наших лабораторий.
Тогда к черту антибиотикограмму. Панцеф по 1 таб х 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно его лечить
Это условно-патогенной м/о
Его не возможно убить
Екатерина, а уменьшить титр? Ведь зудит (
Может у вас молочница. На фоне аб терапии
Екатерина, белые выделения есть! Но они без запаха, липкие, не творожные
При молочнице они не обязательно будут творожистыми.
Сдайте фемофлор 16
Екатерина, а разве посев не на дрожжевые грибы тоже сдавался? Ведь наверное выявило бы(
Попробуйте амоксиклав 1000 по 1 в день 7 дней.
Но во время беременности, снижен иммунитет, и палочка снова вырастет.
Главное, чтобы вы родили к этому времени.
Екатерина, а чем опасно для меня и ребёнка если не успею? (((
Если будут естественные роды,может за селиться вашему малышу.
При контакте с влагалищем
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Оптимальный вариант при таком анализе и беременности макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Олег, я вставляла ((не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка ваш энтерококк чувствителен к ампициллину. Этот препарат при беременности разрешён.
Принимайте по 500 мг х 2 раза в день на 7 дней.
Да, это условно- патогенная флора. Но у вас есть жалобы. Поэтому лечение нужно.
Алина, не нашла ампициллин в аптеках((в таблетках его нет
Анастасия, попробуйте на амоксиклав заменить. Амоксиклав 875 мг + 125 мг х 2 раза в день на 7 дней.
Алина, спасибо)
Анастасия, давайте ещё добавим к схеме флуомизин во влагалище на ночь по 1 свече на 6 дней. Для местной санации перед предстоящими родами (срок - то уже у вас хорошенький). Препарат при беременности разрешён официально.
Алина, я купила клотримазол) Флуомизин я вставляла, но давно! В начале лета
Анастасия, клотримазол направлен только на кандиду. У флуомизина более широкий спектр действия, он бьет не только по грибку. Лучше все - таки его, чем клотримазол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение вам назначили?
Асиет, вообще изначально у меня был стрептококк! Я пила амоксиклав 500 2 раза в день, пересдала высеялся энтероккок 10 в 5, проставляла макмирор комплекс, подмывалась фурацилином, пересдала выявилось 10 в 7 ! Это ужас просто
Вам нужно повторно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. В ближайшее время. Я напишу вам лечение
Асиет, так вот только сегодня результат пришёл (энтерокок 10 в 7(больше уже ни чем не лечилась! Результат прикрепила
Начните амоксиклав 1000мг 2р.день 7 дней, бифидумбактерин 2р.день 7 дней. Свечи полиженакс 1р.день 12 дней
Асиет, бифидумбактерин каким образом? Это таблетки иди суспензия?)
Это саше, бифидумбактерин эффективнее всех пре и аро биотиков