Консультация фармацевта /

Мексидол — вопрос №114213

Здравствуйте, после падения на сноуборде и неподтвержденного сотрясения, прописали пропить 10 дней мексидол 3 р.в день. Курс закончился 14 числа. Намечается встреча с друзьями. Подскажите, сколько должно пройти времени после курса таблеток, чтобы можно было выпить вина? Спасибо

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам выпить можно сейчас уже, но как правило бокал два не более. Все таки после сотрясения мозг должен восстановиться хотя бы от 1 мес до 3. ( чтобы совсем все хорошо было).
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Прошло достаточно времени после приема препарата(через 48 часов его уже нет в организме).
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .Препарат выводится через 6-12 часов .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте уже можно
Но не сильно и в меру
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Мексидола уже нет в организме, можете выпить немного вина.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Прием алкоголя с приемом мексидола негативно никак не повлияет. Скорее мексидол даже поможет мягко перести опьянение.
Другое дело, что алкоголь после травмы не желателен. Если уж совсем алкоголя не избежать, то лучшим вариантом будет продолжить курс мексидола. Передозировки мексидола так же не будет.
Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше сейчас просто не пить.тк после сотрясения мозга лишний клеточный яд ни к чему.. Мексидол не имеет принципиальной несовместимости м алкоголем.
Терапевт
Здравствуйте! Самое главное как вы себя чувствуете, если жалоб нет, то вино в небольшом количестве выпить можно. Если что-то беспокоит, то продолжите прием препарата до 1 месяца, это оптимальный курс.
Невролог
Травма когда была?.МРТ или КТ делали ?..После ЧМТ лучше пока не пить алкоголь и в сауну нельзя и физич.нагрузке нельзя .На диспасер.учёт к неврологу ..
Клиент
Лада, мрт делала, травматолог и невролог не подтвердили сотрясение. На мрт все было в порядке, даже с сосудами делала
Педиатр
Можно через 2-3 дня. У мексидола нет антагонизма с алкоголем. А вот сотрясение- должен пройти минимум месяц.
Невролог
Всё лечение касающееся ЧМТ нужно по рекомендации невролога очно!!!
Невролог
Пока не стоит алкоголь пить .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно выпить, конечно,не злокпотребляя
Невролог
Но пока рано с алкоголем все равно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Мексидол уже вывелся, а пить или не пить алкоголь выбирать в итоге Вам. Сейчас он не желателен.
Невролог
Причем тут Мексидол.Рано ещё алкоголь..И Мария просит у нас ,можно или нельзя..Я говорю,что лучше пока не стоит..
Невролог, Терапевт
Вопрос "Сколько должно пройти времени после курса таблеток..?." на мой взгляд, имеет привязку к Мексидолу. Вы считаете иначе- пишите. К чему эти постоянные комментарии ответов других докторов?
Невролог
Виктория ,не путайте просто людей..
Невролог, Терапевт
Чем не путать?